Видеокарты NVIDIA номинированы на "Оскар 2010"

1 марта 2010, Баранова Светлана 0
Графические процессоры NVIDIA стоят за спецэффектами в фильмах-номинантах на премию американской киноакадемии.

В каждом из фильмов, номинированных на премию "Оскар 2010" за визуальные эффекты, для разработки спецэффектов использовалась профессиональная графика NVIDIA Quadro. Графические решения NVIDIA послужили основой для создания фантастических миров Аватара, "Района № 9" и "Звездного пути".

Видеокарты NVIDIA номинированы на

Новозеландская компания Weta Digital стала основным разработчиком визуальных эффектов в фильме "Аватар" и является давним партнером NVIDIA. В своем конвейере она использует профессиональные графические решения NVIDIA Quadro и высокопроизводительные вычислительные решения NVIDIA Tesla.

Видеокарты NVIDIA номинированы на

Американская компания Industrial Light & Magic изготовила 850 кадров из 1000 в новом фильме "Звездный Путь" и создала визуальные эффекты для шести из десяти предыдущих серий. На всех рабочих станциях ILM установлены профессиональные графические карты NVIDIA Quadro FX 5800, обеспечивающие визуализацию сложного контента в режиме реального времени.

Видеокарты NVIDIA номинированы на

Канадская компания Image Engine Design занималась созданием визуальных эффектов к фильму "Район №9". Кадры с пришельцами создавались при помощи профессиональных видеокарт NVIDIA Quadro, установленных на рабочих станциях на Linux. Другая канадская компания, The Embassy Visual Effects, использовала графические процессоры NVIDIA для рендеринга экзоскелетов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости