Эволюция от Hynix: первый в мире 40-нм чип 2 Гбит GDDR5

21 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Компания Hynix представляет первый в мире 40-нанометровый чип с плотностью 2 Гбит GDDR5.

Мы рады сообщить, что пройден очередной виток эволюции на графическом рынке, который позволит расширить возможности производителей видеокарт и игровых консолей. Компания Hynix Semiconductor, один из лидеров рынка памяти, сумела выпустить первый в мире чип графической памяти GDDR5 объёмом 2 Гбит, выполненный по технологии 40 нанометров. По словам сотрудников компании, их разработка предназначена, прежде всего, для создания видеокарт с высокой производительностью, а также игровых приставок.

Эволюция от Hynix: первый в мире 40-нм чип 2 Гбайт GDDR5

Для полноценного питания микросхемы достаточно напряжения всего 1,35 В, что позволило уменьшить энергопотребление чипа на 20% по сравнению с аналогичными решениями на базе 50-нм технологических норм. Чип памяти 2 Гбит GDDR5 производства Hynix оснащён 32-битным интерфейсом ввода-вывода и может работать на частоте вплоть до 7000 МГц, что даст возможность достичь новых горизонтов производительности видеокартам и консолям.

Первые решения с использованием 40-нм графического чипа Hynix 2 Гбит GDDR5 появятся на рынке во второй половине 2010 года. В настоящее время инженеры компании тестируют первые образцы новинки на предмет отсутствия багов.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости