Приятное излишество: Radeon HD 4890 c 2 Гб от PowerColor

4 августа 2009, Эткало Игорь 0
PowerColor готовится выпустить видеокарту Radeon HD 4890, оснащённую системой охлаждения ZEROtherm и 2 Гбайт памяти.

В то время, пока на финишную прямую готовятся выйти графические адаптеры с поддержкой инструкций DirectX 11, производители продолжают совершенствовать уже существующие решения. Например, известный бренд PowerColor скоро представит видеокарту Radeon HD 4890 на ядре RV790 с объёмом памяти 2 Гбайт и фирменной нереференсной системой охлаждения ZEROtherm.

Приятное излишество: Radeon HD 4890 c 2 Гб от PowerColor

Ожидаемая новинка будет работать частотами ядра и памяти 900 и 1000 МГц соответственно, что не отличается от эталонных значений частот GPU RV790. За вывод изображения отвечают интерфейсы DVI, VGA и HDMI, а качественный и тихий отвод тепла видеокарте PCS HD 4890 2 Гбайт обеспечит кулер ZEROtherm (тепловые трубки, многорёберный алюминиевый радиатор и большой вентилятор).

Что касается производительности нового видеоадаптера от PowerColor, то специалисты не прогнозируют существенного прироста быстродействия за счёт двукратного увеличения объёма памяти, хотя пока нет тестов, говорить об этом рано. Ориентировочная же стоимость PCS HD 4890 2 Гбайт может составить около двухсот евро.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости