Powercolor выпускает нереференсную видеокарту Radeon HD 4890

24 апреля 2009, Эткало Игорь 0
Представляем Вашему вниманию одну из первых нереференсных видеокарт Radeon HD 4890 от бренда Powercolor.

После того, как компания AMD представила публике своё новое графическое решение ATI Radeon HD 4890, эти видеокарты начали появляться у партнёров "бело-зелёных". Причём среди многочисленных уже решений из этой серии можно обнаружить как видеоплаты эталонного дизайна, так и нереференсные решения, благо графические адаптеры Radeon HD 4890 обладают хорошим разгонным потенциалом. Одной из достойных внимания оказалась видеокарта Radeon HD 4890 производства PowerColor, официальные продажи которых стартовали сегодня.

Powercolor выпускает нереференсную видеокарту Radeon HD 4890

Нереференсная Radeon HD 4890 от бренда PowerColor оснащена кулером ZEROtherm, что обеспечивает более качественный отвод тепла, чем стандартная система охлаждения. Тепло от графического ядра по четырём медным трубкам поступает на алюминиевый радиатор с большим числом рёбер и выбрасывается за пределы корпуса посредством крупного вентилятора. Частоты ядра и памяти у рассматриваемой видеокарты увеличены до 950/1100 МГц соответственно по сравнению с референсными показателями (850МГц – стандартный вариант GPU RV790, 900 МГц – GPU RV790 с заводским разгоном, GDDR5 975 МГц).

Powercolor выпускает нереференсную видеокарту Radeon HD 4890

Powercolor выпускает нереференсную видеокарту Radeon HD 4890

По данным информационного ресурса Fudzilla, PowerColor будет продавать свои нестандартные Radeon HD 4890 в двух вариантах: просто видеокарту в красочной коробке и с пикантной приправой в виде игры BattleForge в комплекте. Точная стоимость разогнанной видеокарты PowerColor Radeon HD 4890 с кулером ZEROtherm пока не называется, но такое графическое решение найдёт своих сторонников среди пользователей, даже если по сравнению с эталонным образцом придётся заплатить на 20-30 долларов больше.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости