GPU на базе Microsoft DirectX 11 – новые подробности

11 июня 2009, Ягудин Николай 0
На Computex 2009 AMD представила графический процессор с поддержкой Microsoft DirectX 11.

AMD на Computex 2009 представила графический процессор с поддержкой Microsoft DirectX 11. Слияние новых графических процессоров AMD с грядущим программным интерфейсом DirectX 11 призвано преобразить работу как приложений, так и игр на ПК.

Характеристики DirectX 11, такие как тесселяция, обеспечат более высокое качество и производительность в играх благодаря использованию 6-го поколения технологии AMD. Другая характеристика DirectX 11, вычислительные шейдеры, позволяют широкому кругу приложений работать в Windows 7 на графических картах AMD с поддержкой DirectX 11 быстрее, а главное, совершенно прозрачным для пользователей образом, например, ускоряя конвертацию видео в форматы, пригодные для воспроизведения на портативных медиаплеерах, используя привычный интерфейс "drag-and-drop".

Каждая новая версия DirectX создается на основе предшествующих версий, и многие возможности DirectX 11 были впервые протестированы на графических процессорах AMD, включая DirectX 10.1, тесселяцию, вычислительные шейдеры, Fetch4, настраиваемый фильтр сглаживания и окружающее затенение высокой четкости.

GPU на базе Microsoft DirectX 11 – новые подробности

"AMD всегда стремилась задавать курс в сфере компьютерных инноваций, формирующих основу интерфейса DirectX. Сегодня мы снова делаем это, теперь уже с двумя разработанными AMD технологиями DirectX 11 – тесселяцией и вычислительными шейдерами – приносящими существенные оптимизации в работу DirectX 11, предлагая оценить эти улучшения пользователям, – сказал Рик Бергман (Rick Bergman), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения продукции компании AMD. – Сегодня мы представляем графический процессор AMD с поддержкой DirectX 11, чтобы обратить внимание на эту ключевую технологию и дать возможность разработчикам создавать игры с поддержкой DirectX 11 к моменту выпуска графического процессора. Преимущества работы DirectX 11 в играх и приложениях ОС Windows 7 уже сегодня вызывают у разработчиков живой интерес и, я уверен, пользователям эта технология будет не менее интересна".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Учим формулы: Evergreen=AMD+GPU 40 нм+DirectX 11
  2. Компания AMD

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости