Gionee Elife S7: слухи о тонком смартфоне

16 февраля 2015, Баранова Светлана 1
Появилась информация о характеристиках новой флагманской модели Gionee.

Компания Gionee собралась представить очередной ультратонкий смартфон. В Сети ходят слухи о флагманской новинке Gionee Elife S7, которая будет анонсирована на MWC 2015.

Поначалу предполагалось, что модель станет новым претендентом на звание самого тонкого смартфона с толщиной всего 4,6 мм. Однако на днях информация об аппарате появилась на сайте китайского сертификационного ведомства TENAA, и по этим сведениям, толщина смартфона составит всё-таки 5,5 мм, что уже не рекорд.

На сайте TENAA указан номер модели Gionee GN-9006. Есть, конечно, вероятность, что это не Gionee Elife S7, а какой-то другой, более толстый смартфон. Однако предыдущий ультратонкий флагман – Gionee Elife S5.1 – имел номер GN-9005, а значит, нынешняя новинка является его прямой наследницей.

Если оставить в стороне вопрос о толщине, по всем другим параметрам новый смартфон обладает вполне достойными характеристиками. Он основан на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц, снабжён 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти (но, правда, не имеет слота для карт microSD). В качестве операционной системы используется Android 4.4.4 KitKat.

Аппарат оснащён экраном диагональю 5,2 дюйма с разрешением 1080p, имеет 8-мегапиксельную фронтальную камеру и 13-мегапиксельную тыловую. В числе беспроводных коммуникаций упоминается LTE.

Смартфон заключён в черный, белый или синий корпус размером 148,8x72,4x5,5 мм и весит 126,5 г. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2700 мАч (и стоит отметить, что такую батарею никак не удалось бы втиснуть в корпус толщиной 4,6 мм).

Премьера новой модели состоится уже скоро – MWC 2015 будет проходить в Барселоне со 2 по 5 марта. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое одному из предыдущих ультратонких смартфонов Gionee.

Источник: www.gizmochina.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Денис Пирогов 04.03.2015 в 00:20

    Сегодня анонсировали - 400 евро. Так что не облизывамся, берем fly tornado slim и не ворчим из-за отсутствия lte

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости