Prestigio Grace: ультратонкий смартфон

17 сентября 2014, Баранова Светлана 0
Новая модель оснащена 5-дюймовым экраном и основана на восьмиядерном процессоре.

Компания Prestigio совместно с китайским производителем Gionee – создателем самого тонкого в мире смартфона Gionee Elife S5.5 – разработала новую модель Prestigio Grace. Она тоже может похвастаться исключительно малой толщиной – всего 5,5 мм.

"Для нас большая честь быть партнёром компании Gionee, всемирно известного разработчика и производителя мобильных устройств. Модель Prestigio Grace – настоящая жемчужина нашей коллекции, и мы с радостью спешим представить её нашим пользователям. Её дизайн вызывает неподдельный восторг – поверьте, ваши шансы влюбиться в неё с первого взгляда очень велики", – заявил Юрий Антошкин, генеральный директор компании Prestigio в регионе ЕМЕА.

Начинка у смартфона тоже впечатляющая. Он основан на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6592 (Cortex A7) с тактовой частотой 1,7 ГГц, снабжён 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, а работает под управлением Android 4.4 KitKat.

Модель оборудована 5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 1920х1280 точек. Дисплей закрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3. Суперчувствительный сенсор Atmel позволяет управлять смартфоном, не снимая перчаток.

Новинка оснащена широкоугольной фронтальной камерой с разрешением 5 Mpx и тыловой 13-мегапиксельной камерой на матрице Sony Exmor RS с автофокусом и вспышкой. Смартфон поддерживает 3G, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, а также GPS с A-GPS. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2300 мАч.

Prestigio Grace появится на российском рынке в середине октября 2014 года. Стоимость новинки составит 13000–14000 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из предыдущих смартфонов Prestigio.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Prestigio MultiPhone 5453/5504 DUO: похожие двухсимники
  2. Новость Prestigio MiltiPad Thunder 7.0i – очень бюджетный планшет
  3. Новость Prestigio MultiPhone 5508 DUO: мощный смартфон
  4. Новость Prestigio представила новые планшеты
  5. Новость Prestigio представила новые Windows-фоны
  6. Новость В продаже появились новые планшеты Prestigio
  7. Компания Prestigio
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости