GeForce GTX 680 с 4 Гбайт памяти теперь и у Leadtek

31 июля 2012, Эткало Игорь 0
Компания Leadtek представляет видеокарту GeForce GTX 680 с объёмом памяти 4 Гбайт.

Мы продолжаем знакомить вас с новинками графического мира. Состоялось обновление модельного ряда видеокарт у компании Leadtek: разработчики представили модель GeForce GTX 680 с 4 Гбайт памяти, что в 2 раза выше, чем у референсного образца. Кодовое обозначение ускорителя звучит как WFGTX680-4G, познакомимся с его спецификациями детальнее.

Технические характеристики видеокарты Leadtek WinFast GTX 680 4 GB повторяют таковые у эталонной модели, подробно на их описании мы останавливаться не будем, но кое-что освежим в памяти. Рассматриваемый ускоритель базируется на стандартной печатной плате, его частотная формула имеет вид: 1006 МГц приходится на ядро в номинальном режиме, 1058 МГц – при активации GPU Boost, память GDDR5 оперирует показателем 6008 МГц.

Чипы памяти в количестве 16 штук распаяны по обеим сторонам PCB, разработчики оснастили видеокарту Leadtek WinFast GTX 680 с 4 Гбайт памяти стандартной системой охлаждения. Можно предположить, что это решение вряд ли рассчитано на смелые эксперименты по разгону, задумываться об этом следует непосредственно конечному пользователю.

Ориентировочная стоимость видеокарты GeForce GTX 680 4 GB серии WinFast производства Leadtek колеблется около отметки $765. Имеет ли смысл покупать флагманский одночиповый ускоритель NVIDIA с увеличенным вдвое объемом VRAM и платить дороже, решать вам.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости