GeForce GTX 680 Inferno – харизматичная видеокарта от Sparkle

15 мая 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирован графический адаптер GeForce GTX 680 Inferno производства Sparkle. В чём его инферальность?

В настоящее время немалую долю внимания публики приковала к себе вторая по счёту одночиповая 28-нм видеокарта NVIDIA. Тем не менее, не стоит упускать из вида и другие графические новинки, благо, появляются они сейчас с завидным постоянством. Одна из них – это ускоритель GeForce GTX 680 производства компании Sparkle. Полное наименование продукта звучит как Sparkle GeForce GTX 680 Inferno.

Остановимся на описании видеокарты Sparkle GeForce GTX 680 Inferno более подробно. Термин "инферно" имеет несколько ключевых значений, смысл которого из них заложен в название продукта, мы судить не берёмся. По всей видимости, таким образом разработчики намекают на определённую долю харизмы, которой обладает их детище. Рассмотрим же технические характеристики Sparkle GTX 680 Inferno.

Ускоритель базируется на 28-нм ядре GK104 и несёт на борту 2 Гбайт памяти GDDR5 c шиной 256 бит, количество вычислительных процессоров CUDA составляет 1536 штук. Видеокарта Sparkle GeForce GTX 680 Inferno поддерживает интерфейс стандарта PCI Express Gen 3, уровень TDP не превышает 195 Вт. Что касается частотной формулы видеоадаптера, то она соответствует эталонной. Ядро функционирует на частоте 1006 МГц, в режиме GPU Boost этот показатель достигает отметки 1058 МГц, частота памяти – 6008 МГц. Для вывода изображения на дисплей имеются вполне предсказуемые разъёмы: 2 x Dual-Link DVI, 1 x HDMI 1.4 и 1 x DisplayPort. Система охлаждения новинки, по всей видимости, также является калькой с референсной модели видеокарты.

В итоге можно смело сказать, что под громким и звучным наименованием новой видеокарты Sparkle и красочными наклейками скрывается эталонная модель GeForce GTX 680. Не плохая и не хорошая – обычная. Стоимость Sparkle GeForce GTX 680 Inferno пока не обнародована, надеемся, она не превысит рекомендованную.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости