Garmin показала новинки

21 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Московским журналистам показали новые автомобильные и навигационные устройства.

21 ноября 2013 года компания Garmin провела в Москве презентацию, на которой представила свои последние новинки. Представители компании рассказали не только о навигаторах и автомобильных устройствах, но и о продуктах, которые пригодятся любителям собак.

Дэниэл Бэбик (Daniel Babic), генеральный менеджер Garmin в Восточной Европе

Среди продемонстрированных моделей – универсальный защищённый навигатор Garmin Monterra на платформе Android. Он снабжён приёмником GPS/ГЛОНАСС, трёхосевым электронным компасом с акселерометром и гироскопом, барометрическим альтиметром и встроенным датчиком УФ-излучения. Новинка пригодится не только автомобилистам, но и любителям активного отдыха: устройство можно использовать на лодке, мототранспорте или просто в походе.

Видеорегистратор Garmin GDR35 способен записывать видео в формате Full HD на скорости 30 кадров в секунду и обеспечивает 110-градусный обзор. При превышении определенного значения ускорения видеозапись автоматически защищается от стирания. Кроме того, устройство умеет предупреждать водителя о превышении разрешенной скорости движения, информирует о камерах контроля скорости и камерах контроля выделенной полосы для общественного транспорта.

Оригинальная новинка – проекционный дисплей Garmin HUD, позволяющий выводить информацию прямо на лобовое стекло автомобиля. Устройство получает навигационные данные от мобильного приложения Navigon, которое пока доступно только для iOS, а позже появится также на платформах Android и Windows Phone. Дисплей предупреждает о направлении следующего маневра, рекомендуемой полосе для движения, расстоянии до следующего манёвра, времени прибытия, текущей скорости, текущем ограничении скорости, и сигнализирует о ее превышении.

Среди прочих интересных новинок – экшн-камера Garmin VIRB, устойчивая к влаге, пыли и ударам, часы Garmin Forerunner 220 и Garmin Forerunner 620, умеющие измерять скорость, пройденное расстояние и пульс владельца. А для собаководов компания выпустила ошейник Garmin Bark Limiter, помогающий отучить животное от беспричинного лая, ошейник Garmin Delta System для дрессировки, позволяющий дистанционно воздействовать на пса, и навигационная система для отслеживания охотничьих собак, состоящая из туристического навигатора Garmin Astro 320 и ошейника Garmin DC50. С помощью этой системы можно с точностью узнать местоположение своего питомца в радиусе до 14,5 км.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор одного из представленных на презентации устройств.

Фоторепортаж с презентации Garmin

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Garmin Oregon 600t: обзор GPS-навигатора с сенсорным экраном
  2. Статья Garmin – новая линейка навигаторов
  3. Новость Garmin zumo 350LM: защищенный мотонавигатор
  4. Новость Garmin GTU 10 – новый GPS-трекер
  5. Новость Garmin-Asus A50 – навигационный смартфон
  6. Новость Garmin-Asus A10 – российский анонс
  7. Компания Garmin
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости