Solar Target – новые погодные станции

26 апреля 2010, Баранова Светлана 0
Новинки позволяют следить за колебаниями температуры и влажности в помещении и на улице.

Компания Oregon Scientific представляет на российском рынке новую коллекцию погодных устройств Solar Target с применением энергосберегающих технологий. Линейка включает в себя цифровые погодные станции BAR806 и BAR808HG, оснащенные солнечными батареями, которые обеспечивают частичное питание устройств параллельно с обычными аккумуляторами. Это значительно продлевает срок службы последних.

Модель BAR806 может измерять температуру в помещении и на улице, показывая тенденции ее изменения, а также определять влажность в помещении. К устройству можно подключить до трех внешних датчиков радиусом действия до 30 метров.

Solar Target – новые погодные станции

На дисплее погодной станции отображается анимированный прогноз погоды на ближайшие 12-24 часа (солнечно, переменная облачность, облачно, осадки). Устройство регистрирует минимальные и максимальные значения температуры за последние 24 часа, а в случае заморозков предупреждает об их наступлении при помощи мигающего зеленого светодиода.

Модель BAR808HG в дополнение к указанным функциям способна фиксировать тенденции изменения влажности и атмосферного давления (стабильно, растет, падает), а также передавать предупреждающие сообщения (жарко, туман, заморозки, шторм, ветер). Помимо этого, устройство подсказывает, какая в настоящее время фаза Луны.

Solar Target – новые погодные станции

Как и большинство погодных устройств Oregon Scientific, новинки коллекции Solar Target имеют функции часов, календаря и будильника. Специальные индикаторы предупреждают о необходимости замены батареек в погодной станции и датчике. При этом обе погодные станции очень компактны (94х46х160 мм) и весят чуть больше 200 граммов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости