Fujifilm Instax mini 90 NEO CLASSIC: моментальная камера

13 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новый плёночный фотоаппарат с макрообъективом и встроенной вспышкой сразу печатает готовые снимки.

Компания Fujifilm представила интересную фотоновинку – миниатюрную плёночную камеру Fujifilm Instax mini 90 NEO CLASSIC для моментальных снимков. Фотоаппарат оформлен в стиле ретро и позволяет получать готовые отпечатки размером 86x54 мм сразу же после съёмки.

Устройство отличается весьма скромными габаритами. Чёрно-серебристый корпус размером 91,9x113,4x57,2 мм весит около 296 г без аксессуаров и батареи – перезаряжаемого литий-ионного аккумулятора NP-45A. Сам аккумулятор и зарядка для него входят в комплект поставки вместе с наплечным ремнём для камеры.

Несмотря на миниатюрность, Fujifilm Instax mini 90 NEO CLASSIC обладает вполне достойной функциональностью. Фотоаппарат снабжён макрообъективом и программно регулируемой вспышкой, обладает большим ЖК-экраном, двумя кнопками спуска затвора и кольцом выбора режимов.

Камера поддерживает двойную экспозицию – режим, в котором окончательный снимок создаётся из двух кадров, сделанных с разной экспозицией. Есть и режим длинной выдержки, в котором затвор может оставаться открытым вплоть до 10 секунд, пока нажата кнопка спуска. К тому же, в фотоаппарате предусмотрен таймер автоспуска для групповых портретов.

Есть в модели и кое-какие дополнительные функции. Режим "Праздник" подходит для съёмок на вечеринке при неравномерном и недостаточном уровне освещения снимаемого объекта и фона. Режим "Пейзаж" рассчитан на съёмку объектов на расстоянии свыше 3 м. А режим "Дети" подходит для съёмки быстродвижущихся объектов.

На российском рынке Fujifilm Instax mini 90 NEO CLASSIC появится в октябре 2013 года. Стоимость миникамеры составит около 7500-8000 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости