Olympus OM-D E-M1: компактная зеркальная камера

10 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новая модель устойчива к воде, пыли и морозам, снабжена быстрым автофокусом и 5-осевой стабилизацией.

Компания Olympus представила новую зеркальную фотокамеру Olympus OM-D E-M1 со сменными объективами. Модель формата Micro Four Thirds выполнена в компактном магниевом корпусе с защитой от брызг и пыли, а также выдерживает отрицательные температуры до -10°C.

Камера оборудована 16-мегапиксельным сенсором Live MOS и графическим процессором TruePic VII, который обеспечивает автоматическую обработку кадра в зависимости от используемого объектива и настроек диафрагмы. Гибридная 5-осевая система стабилизации, помимо вертикального и горизонтального отклонения, компенсирует также вращательные движения фотоаппарата.

Быстрый автофокус DUAL FAST AF определяет тип объектива и самостоятельно выбирает наиболее подходящую технологию фокусировки – фазовое детектирование или контрастный автофокус. Объективы Four Thirds работают с фазовым детектированием, а с форматом Micro Four Thirds используется контрастный автофокус.

В Olympus OM-D E-M1 установлен электронный видоискатель с разрешением 2,36 млн. точек и кратностью увеличения 1.48х. Он поддерживает режим предварительного просмотра HDR, даёт возможность регулировать соотношение сторон, увеличение, цвет и светотень. При этом цвет можно устанавливать интуитивно с помощью ручки регулировки – результат отображается в видоискателе в режиме реального времени.

Камера снабжена встроенным модулем Wi-Fi, что позволяет быстро передавать отснятые кадры на смартфон для публикации в соцсетях. К тому же со смартфона можно дистанционно управлять съёмкой. А функция Live Bulb позволяет смотреть снимки прямо на экране смартфона, обновляя кадры Live View через заданные интервалы времени при съёмке с длительной выдержкой.

Вместе с Olympus OM-D E-M1 представлен новый флагманский объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 12-40mm 1:2.8 – такой же пыле-, водо- и морозостойкий, как сама камера. Кроме того, готовится к выпуску обновлённый M.ZUIKO DIGITAL ED 40-150mm 1:2.8 для съёмки движущихся объектов.

Новая камера Olympus OM-D E-M1 уже доступна для предварительного заказа, а широкие продажи стартуют в середине октября 2013 года. Сам фотоаппарат стоит 59999 рублей, а в комплекте с объективом M.ZUIKO DIGITAL 12-40mm 1:2.8 – 89999 рублей. Те, кто успеет оформить предзаказ до начала продаж, получат в подарок батарейную ручку HLD-7. А до начала ноября всем покупателям дарят адаптер MMF-3 для объективов формата Four Thirds.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости