Финский смартфон Jolla появится в ноябре

16 ноября 2013, Воевода Алёна 0
Новый смартфон на операционной системе Sailfish появится пока что только на финском рынке, а его стоимость составит €399

В сети появилась информация, согласно которой смартфон Jolla поступит в продажу 27 ноября 2013 года, но пока что только в Финляндии у местного оператора мобильной связи DNA. Стоимость модели составит €399. Выйдет ли новинка за пределы финского рынка – пока не известно.

Главная особенность смартфона Jolla заключается в том, что он состоит из двух частей: в одной находятся дисплей, процессор и прочие необходимые компоненты, а вторая, The Other Half, предлагается в нескольких цветовых вариантах и включает в себя дополнительные детали.

Смартфон Jolla оборудован 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем Estrade с разрешением 960х540 точек. Устройство базируется на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,4 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, а встроенной – 16 Гбайт, которая расширяется при помощи microSD-карт.

В модели установлена 8-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой. Также имеется фронтальная камера с разрешением 2 Mpx. Устройство имеет поддержку LTE, а питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2100 мАч.

Работает смартфон Jolla под управлением новой операционной системы Sailfish, которая имеет общие корни с MeeGo. Платформа основана на Linux и полностью совместима с приложениями для Android. Поэтому на смартфонах Jolla можно будет запускать Android-приложения, а Sailfish в свою очередь можно устанавливать на Android смартфоны и планшеты, изначально созданные для Android.

Источник: www.unwiredview.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Jolla: смартфон с раздвоением личности
  2. Новость Sailfish совместили с Android
  3. Новость Sony Xperia Z1S – новые фото
  4. Новость В европейских самолётах разрешили LTE
  5. Новость GiNZZU R8 Dual: стойкий смартфон
  6. Новость Samsung выпустит смартфон с "трёхсторонним" экраном
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости