Плата MSI Z68MA-G45 (B3) – ещё одна новинка для Sandy Bridge

18 июня 2011, Эткало Игорь 0
Материнская плата MSI Z68MA-G45 (B3) на основе набора системной логики Intel Z68 вскоре появится в продаже.

В последнее время, в связи с переносом графика выхода процессоров Bulldozer и своевременным анонсом чипов Llano, внимание отраслевых СМИ приковано к компании AMD. Тем не менее, и без этого в сфере IT-индустрии происходит немало интересных событий, в частности связанных с компанией Intel и её ключевыми партнёрами.

Так, например, стало известно, что вскоре в продаже появится новая материнская плата на базе чипсета Intel Z68, анонс которого состоялся этой весной. Речь идёт о плате Z68MA-G45 ревизии B3, что вот-вот пополнит список предложений компании MSI. Данный продукт выполнен в компактном форм-факторе micro-ATX и предназначен для совместной работы с процессорами семейства Sandy Bridge с сокетом LGA 1155.

Материнская плата MSI Z68MA-G45 (B3) совместима с процессорами серии Core i3, Core i5 и Core i7-2000. Несмотря на небольшие габариты, новинка позволяет инсталлировать до четырёх модулей оперативной памяти стандарта DDR3. При построении персонального компьютера на её базе пользователь может установить два дискретных графических адаптера, работающих в режиме SLI или CrossFire.

Прочие технические характеристики системной платы MSI Z68MA-G45 (B3) таковы: есть 6 SATA-разъёмов, пара из них работают в режиме 6 Гбит / с, между разъёмами PCI Express 2.0 x16 для видеокарт присутствует два слота расширения PCIe x1. На борту "материнки" имеются также шесть портов USB 2.0, два скоростных USB 3.0, интерфейсы DVI-D, D-Sub и HDMI для подачи картинки на экран, сетевой контроллер и звук 7.1.

Стоимость материнской платы MSI Z68MA-G45 (B3) пока не названа.

Источник: www.motherboardnews.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости