EVGA GeForce GTX 460 2Win – двухчиповая новинка

14 марта 2011, Эткало Игорь 0
Видеокарта EVGA GeForce GTX 460 2Win с двумя ядрами готова покорять сердца и кошельки любителей нестандартных решений.

Буквально вчера в нашей новостной ленте мы рассказывали вам о двухчиповом графическом адаптере производства компании Galaxy. Сегодня на повестке дня нечто похожее в исполнении EVGA. Знакомьтесь, двухчиповая видеокарта GeForce GTX 460 2Win. Странная тенденция — демонстрировать нестандартные Dual-GPU ускорители накануне анонса GeForce GTX 590, не так ли?

Тем не менее, специалисты утверждают, что EVGA GeForce GTX 460 2Win является решением, которое мы увидим не только на бумаге, но и сможем купить в магазинах. Данный ускоритель был продемонстрирован живьём ещё в рамках CES 2011. Напомним, двухчиповая 3D-плата GTX 460 на белом текстолите от Galaxy пока что носит статус инженерного образца.

По словам представителей EVGA их двухчиповая видеокарта будет стоить дешевле, чем GeForce GTX 580, показывая при этом более высокий уровень быстродействия. Ускоритель GeForce GTX 460 2Win содержит 2 x 336 вычислительных блоков, 2 x 1 Гбайт памяти GDDR5 c интерфейсом 2 x 256 бит и два дополнительных 8-пиновых разъёма питания.

Частотная формула продукта такова: 700 МГц приходится на каждый из видеочипов, шейдерный домен оперирует значением 1400 МГц, память работает на частоте 3600 МГц. Для вывода картинки на экран разработчики предусмотрели наличие трёх разъёмов DVI и одного HDMI. Имеется поддержка технологии 3D Vision Surround, для работы которой необходимо три дисплея.

Стоимость ускорителя EVGA GeForce GTX 460 2Win пока не названа.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости