Видеокарта GeForce GTX 590 появится 22 марта?

11 марта 2011, Эткало Игорь 0
Аналитики называют дату официального дебюта двухчиповой видеокарты GeForce GTX 590.

Совсем недавно компания AMD представила самую быструю видеокарту в мире, речь идёт о двухчиповом ускорителе Radeon HD 6990. Этот пьедестал обозначенная модель 3D-платы будет занимать до ответного хода NVIDIA: на подходе видеоадаптер GeForce GTX 590. Появление данного Dual-GPU монстра способно изменить расстановку сил на графическом Олимпе.

Точная дата анонса видеокарты GeForce GTX 590 пока не называется. Специалисты предполагают, что дебют ускорителя состоится 22 марта одновременно с релизом игры Crysis 2, над созданием которого парни из EA/Crytek трудились в сотрудничестве с NVIDIA. Немного странно, но о будущей флагманской 3D-плате NVIDIA всё также известно совсем мало подробностей.

Отраслевые СМИ говорят о том, что GeForce GTX 590 будет состоять из двух полноценных ядер GF110, расположенных на одной PCB. Это значит, что ускоритель обзаведётся 1024 CUDA блоками (по 512 на каждое ядро). Чтобы удержать энергопотребление в разумных пределах, разработчики, по всей видимости, будут вынуждены оснастить GPU, VRAM и шейдерный домен не самыми высокими частотами.

Возможно, производительность ожидаемой новинки вычисляется по формуле GeForce GTX 590 = 2 x GTX 580 с поправкой на пониженные частоты. Если это так, то позиции Radeon HD 6990 могут вскоре пошатнуться. Резюмируя, скажем: поживём – увидим.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости