Entertainment Weekly: бумажный журнал с поддержкой 3G

4 октября 2012, Баранова Светлана 0
В свежий выпуск американского журнала вставлен ЖК-дисплей с подключением к Интернету.

В американском журнале Entertainment Weekly появится необычная реклама. В выпуск от 5 октября 2012 года добавлена вставка с небольшим ЖК-экраном, который показывает рекламный ролик и последние шесть сообщений из микроблога телесети CW Television Network в Twitter. Издание выйдет ограниченным тиражом – всего тысяча экземпляров – и будет распространяться только в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Для создания рекламы используется Android-устройство, по функциональности чем-то схожее со смартфоном. Оно оснащено ЖК-дисплеем и модулем 3G для подключения к Интернету. Вся эта конструкция вклеена между двух толстых, жёстких листов бумаги.

Интерактивными функциями реклама не обладает: экран не сенсорный, так что взаимодействовать с ним никак не получится. Но в CW Television Network рассчитывают, что необычный маркетинговый ход поможет повысить посещаемость микроблога телесети в Twitter, а главное – продемонстрирует, что компания является одним из передовых игроков на ниве современных цифровых технологий.

Видеореклама уже не раз появлялась в традиционных бумажных журналах. Три года назад всё в том же Entertainment Weekly был вклеен экран с рекламой Pepsi, а в британском выпуске журнала Marie Claire за этот месяц фигурирует рекламное видео Dolce & Gabanna. Однако экран с подключением к Интернету додумались вставить в журнал впервые.

Источник: mashable.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Россияне могут лишиться YouTube
  2. Новость Facebook разрешили купить Instagram
  3. Новость Пользователей соцсетей скоро будет больше миллиарда
  4. Новость Twitter не даст старым записям кануть в Лету
  5. Новость Яндекс ищет людей в соцсетях
  6. Новость MYbox: социальные сети в кармане
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости