ELSA GeForce GT 640 2 GB – доступная графическая новинка

7 августа 2012, Эткало Игорь 0
Анонсирована недорогая видеокарта GeForce GT 640 с 2 Гбайт производства компании ELSA.

Мы с вами знаем, что вскоре ассортимент NVIDIA должен пополниться новыми ускорителями 600-й серии, ориентированными на mainstream-сегмент рынка. Пока этого не произошло, партнёры компании разбавляют списки своих предложений уже имеющимися на вооружении решениями. Так, например, в преддверии сезона "back-to-school" разработчики из ELSA решили выдать "на гора" свое видение ускорителя GeForce GT 640.

Несложно догадаться, что видеокарта ELSA GeForce GT 640 предназначена для заполнения преимущественно бюджетной ниши рыночного пространства. Тем не менее, такой шаг производителя вполне оправдан: в конце лета и начала осени для образовательных целей закупается немалое количество ПК с графическими подсистемами на уровне героини нашей заметки. Кстати, кодовое обозначение новинки звучит как GD640-2GERGT, видеоадаптер несет на борту 2 Гбайт памяти стандарта DDR3.

Ускоритель ELSA GeForce GT 640 2 GB можно считать эффективной с точки зрения энергопотребления и тепловыделения. Это позволило разработчикам оснастить видеокарту простой и довольно тихой системой охлаждения, состоящей из однослотового кулера и алюминиевого радиатора. Что касается частотной формулы видеоадаптера, она соответствует референсным показателям. Ядро оперирует значением 900 МГц, на память приходится 1,78 ГГц, разрядность интерфейса VRAM составляет 128 бит. Видеокарта ELSA GeForce GT 640 с 2 Гбайт памяти базируется на 28-нм GPU GK107 и насчитывает 384 вычислительных процессора CUDA. Вывод картинки на экран обеспечивается разъёмами dual-link DVI (2 шт.) и mini-HDMI.

Начало продаж ELSA GeForce GT 640 2 GB запланировано на середину августа, точная стоимость продукта пока содержится в секрете.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости