Дозревает планшет Sony Xperia Tablet: спецификации и фото девайса

10 августа 2012, Эткало Игорь 0
В предпоследний день лета Sony представит свой новый планшетный компьютер Xperia Tablet.

Все идёт к тому, что начало этой осени будет весьма урожайным, если судить с точки зрения количества ожидаемых мобильных анонсов. Если быть предельно точными, то череда премьер начнётся ещё 29 августа в преддверии выставки IFA 2012. В нашем новостном блоке мы уже писали, что компания Sony готовится представить несколько новых смартфонов, но нас ждет ещё один интересный девайс от японских разработчиков.

Как нам стало известно, на специальной встрече с представителями прессы, которая состоится 29 августа, компания Sony намерена продемонстрировать свой новый планшетный компьютер. Будущая новинка именуется Sony Xperia Tablet, она представляет собой продолжение предыдущего решения, Sony Tablet S, унаследовав от него клиновидный дизайн, но с более современной начинкой и тонким корпусом.

Планшетный компьютер Sony Xperia Tablet собран в корпусе из прочного и легкого магниево-алюминиевого сплава, масса гаджета составляет 570 г. Планшет обладает 9,4-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1280 x 800 точек, который, по всей видимости, достался ему от модели Sony Tablet S. Что касается аппаратной основы Tablet PC, то она реализована посредством мобильной платформы NVIDIA Tegra 3 с четырёхъядерным процессорным модулем 1,3 ГГц.

На борту Sony Xperia Tablet имеется две камеры: 8-мегапиксельная на тыльной панели и 1-мегапиксельная на лицевой, вместимость накопителя информации может варьироваться от 16 до 64 Гбайт. Планшет обладает аккумулятором емкостью 6000 мАч, что позволяет работать ему до 10 часов в автономном режиме. И, наконец, цена Sony Xperia Tablet будет начинаться от отметки $399,99 за модель с 16 Гбайт встроенной памяти.

Старт продаж Sony Xperia Tablet намечен на начало осени.

Источник: www.gsmarena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Sony
  2. Новость Бенчмарки сливают информацию о Sony Xperia Tsubasa
  3. Новость Пикантные фото смартфона Sony Xperia T
  4. Новость Sony XPERIA S LT26i: обзор смартфона
  5. Новость Sony XPERIA P LT22i: обзор смартфона
  6. Статья Тест-обзор Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus: "пчелиная" обновка планшета
  7. Статья Обзор Huawei MediaPad: отличный 7-дюймовый планшет на базе Android
  8. Статья Обзор Sony Tablet S: планшет на базе NVIDIA Tegra 2
  9. Статья Обзор Sony Tablet S1 и S2 с презентации: планшетная война закончилась, началась работа!
  10. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости