Джэйми Рассел о Total War: Rome 2: "Реализм – раб игры, а не ее хозяин"

8 июля 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Главный дизайнер The Creative Assembly поделился первыми подробностями о продолжении Rome: Total War.

"Наша цель в Total War: Rome 2 – представить самые впечатляющие битвы из всех, что вы когда-либо видели в видеоиграх. И я действительно считаю, что мы можем этого добиться, это не преувеличение", – в ходе игровой выставки Rezzed заявил глава команды-разработчиков британской студии, которые в настоящее время трудятся над продолжением игры, сделавшей серию Total War такой, какой мы видим ее в настоящее время. Если верить россказням Джэйми Рассела, то в Rome 2 сражения станут куда более реалистичными и мрачными, чем когда и где-либо.

И не последнюю роль в этом должны сыграть возросшие графические достоинства игры. "Крупный план, мы хотим очеловечить игру. Мы используем лицевую анимацию, эмоциональное взаимодействие между персонажами, так что если в кого-то рядом попадает стрела, то рядостоящие тоже реагируют на это", – отметил Джэйми, добавив: "Это все для того, чтобы показать войну как можно более мрачной. Мы хотим, чтобы бои были более жестокими, более натуралистичными. И мы хотим, чтобы форма сражений действительно представляла "военную машину" Римской Империи, ее уникальный стиль ведения войны, эту мясорубку". Также, по словам Рассела, в Total War: Rome 2 будет реализовано множество прочих (не только римских) боевых стилей, культур и особенностей окружающей среды, да и размер игровой карты существенно возрастет по сравнению с Rome: Total War.

Из прочих ожидаемых особенностей стоит отметить уникальную "рисовку" городов на глобальной карте, морской десант и обстрел вражеских войск с кораблей в режиме боя, а также проработанную сюжетную часть, которая привнесет соперничество внутри семьи претендентов на власть в Риме и возможность выбора (превратить страну в империю или оставить республикой). Выйдет Rome 2 в 2013 году на PC.

Источник: www.eurogamer.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости