Разработан дисплей E Ink на 300 dpi

30 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новая электронная бумага повышенного разрешения может отображать инженерные диаграммы и иероглифы

E Ink и Epson объявили о совместной разработке нового дисплея с электронной бумагой диагональю 9,7 дюйма с разрешением 300 точек на дюйм (2400х1650 пикселей). Электронные ридеры, созданные на основе нового решения, смогут демонстрировать инженерные диаграммы, иллюстрации, иероглифы, а также мелкие и трудные для воспроизведения символы, которые невозможно качественно отобразить на дисплеях предыдущего поколения с разрешением 160 точек на дюйм.

Новые устройства с электронной бумагой высокого разрешения обеспечат высокую четкость отображения текста и при этом снизят нагрузку на зрения. Кроме того, новая разработка позволит реализовать более сложный интерфейс и высокоскоростную навигацию по страницам. К тому же, новый дисплей отличается малым весом, небольшой толщиной и низким энергопотреблением.

Компания E Ink будет производить, продавать и обслуживать непосредственно электронные дисплеи, а Epson будет отвечать за выпуск, производство и обслуживание высокоскоростного контроллера для новых экранов. В состав решения входит IC контроллер, прикладной процессор и система управления дисплеем. В дальнейших планах E Ink и Epson — разработка новых технологий, расширение и модернизация продуктовой линейки, а также обеспечение сервисной поддержки пользователей.

"Во всем мире все больше людей начинают пользоваться ридерами, и это дает технологии EPD возможность проникать в новые сегменты рынка, включая бизнес и образование. Мы продолжаем совершенствовать нашу технологию для того, чтобы удовлетворять все запросы клиентов. И в результате сумели создать новое тонкое и легкое устройство, сочетающее экономию электроэнергии, чтение при прямых солнечных лучах, высокую скорость работы и разрешение 300 dpi", — комментирует Скотт Лиу, председатель компании E Ink.

"Мы разработали это устройство специально для деловых и научных кругов, чтобы удовлетворить их потребности в хранении и отображении большого объема информации. Наш IC контроллер позволяет отображать и обрабатывать огромные файлы данных, сохраняя качество изображения и не снижая скорость работы устройства", — отмечает Торао Яджима, управляющий директор компании Epson.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости