Dell XPS 13 – новый ультрабук

11 января 2012, Баранова Светлана 0
13-дюймовая модель выполнена в формате 11-дюймового ноутбука и заключена в ультратонкий корпус

Компания Dell представила новый ультрабук Dell XPS 13. Модель с безрамочным дисплеем диагональю 13,3 дюйма выполнена в корпусе 11-дюймового ноутбука. Толщина устройства составляет менее 0,63 см в самом тонком месте, масса – от 1,36 кг. На российском рынке новинка появится в марте 2012 года.

Дисплей Dell XPS 13 с разрешением 1366×768 и яркостью 300 нит от края до края крышки защищен усиленным стеклом Gorilla Glass. Ультрабук снабжен полноразмерной клавиатурой с подсветкой и большим тачпадом со стеклянным покрытием и встроенными кнопками, поддерживающим распознавание нескольких прикосновений одновременно (функция Multi-Gesture). Аккумулятор обеспечивает до 8 часов 53 минут автономной работы.

Dell XPS 13 создан на базе процессоров Intel Core, оснащен 4 Гбайт оперативной памяти DDR3 и опциональным SSD-накопителем объемом 128 или 256 Гбайт. Набор интерфейсов включает Bluetooth 3.06, порты USB 3.0 и USB 2.0 с PowerShare, мини-DisplayPort и гнездо для наушников. Встроенная веб-камера 1,3 Mpx оснащена двухканальными цифровыми микрофонами.

Ультрабук поставляется с ОС Windows 7 Home Premium. В нем реализована технология Intel Smart Connect, которая периодически активизируется для поиска известных сетей и обновляет календарь и электронную почту. Вскоре после выпуска этой модели Dell также интегрирует с ней сервисы позиционирования Skyhook и Google Places. Дружественные к корпоративной среде средства включают в себя стандарт Trusted Platform Module для шифрования данных BitLocker Data Encryption (не доступен в странах Восточной Европы и России), опциональную послепродажную поддержку ProSupport и услуги Configuration Services, такие как заказные образы системы и тегирование активов.

"Модель XPS 13 представляет кульминацию масштабного процесса проектирования и разработки, нацеленного на создание самого лучшего ультрабука на планете, – рассказал Джефф Кларк (Jeff Clarke), вице-президент Dell по глобальным операциям и решениям для конечных пользователей. – Этот ноутбук создан специально для того, чтобы помочь нашим заказчикам и покупателям, как в потребительском, так и в корпоративном сегменте, быть более продуктивными в своей деятельности и предоставить им максимальные возможности взаимодействия. Всеми своими особенностями – от безрамочного дисплея, позволяющего встроить экран большего размера в более компактный корпус, до инновационной основы из углеродного волокна, легкой и холодной на ощупь, – модель XPS 13 демонстрирует наше стремление предлагать самые современные в отрасли мобильные решения, обладающие великолепными производительностью и прочностью".

"Когда в Dell начались обсуждения, каким может быть ультрабук, мы тщательно продумали варианты, как предоставить пользователям не только невероятную мобильность, но и такую производительность, какую они могли бы ожидать от устройств намного больших габаритов, – рассказал Стив Фелис (Steve Felice), президент Dell Consumer and Small/Medium Business Group. – Просто "достаточно хороший" ультрабук недостаточно хорош для нас. В XPS 13 мы стремились добиться того, чем может в идеале стать ультрабук, и предоставить пользователям превосходные возможности".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Dell
  2. Новость Dell Alienware Aurora – мощный геймерский ПК
  3. Новость Нетбуки Dell становятся историей
  4. Новость Dell XPS 14z – скоро в России
  5. Новость Dell Inspiron One 2320 – уже в продаже
  6. Новость Dell – теперь в "М.Видео"
  7. Новость Серверы Dell PowerEdge теперь поддерживают AMD Opteron 6200
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости