О Core i7 замолвите слово

6 мая 2009, Эткало Игорь 0
Компания Intel делится планами относительно выпуска процессоров Core i7

Анонсировав в ноябре прошлого года процессоры Core i7, компания Intel закрепила за собой пальму первенства на процессорном рынке, по крайней мере, в сегменте Hi-End. Её основному конкуренту, компании AMD, приходится вести ценовые войны и бороться за бюджетную и среднюю нишу CPU.

О Core i7 замолвите слово

Например, Phenom II X4 955 3,2 ГГц – флагманской модели процессорной линейки AMD непросто состязаться с процессором Core i7 965, а на подходе уже Core i7 975. Ранее компания Intel планировала выпустить Core i7 975 с тактовой частотой 3.33 ГГц в конце второго квартала 2009 года, но, скорее всего, этот процессор выйдет уже в июне месяце. Возможно, новинка будет представлена публике в рамках компьютерной выставки Computex 2009.

О Core i7 замолвите слово

В то же время Intel планирует отказаться от выпуска некоторых CPU. Так под "сокращение" попал процессор Core i7 940 с частотой 2,93 ГГц, выход в свет которого был запланирован на начало сентября. Несостоявшуюся премьеру заменит Core i7 950, частота которого выше всего на 130 МГц: данный процессор выйдет в конце лета.

Таким образом, мы наблюдаем ставшую уже привычной картину: AMD усиливает свои позиции в нише mainstream и low-end, привлекая покупателей хорошим соотношением цена/производительность, а Intel господствует в топ-классе. Что лучше в условиях нынешней экономической нестабильности, однозначно ответить непросто.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости