Intel: ещё больше процессоров CULV!

1 октября 2009, Эткало Игорь 0
Компания Intel планирует увеличить список предложений CPU с ультра-низким вольтажом.

Популярность лёгких и тонких ноутбуков растёт, а с нею и спрос на центральные мобильные процессоры, которые при должном уровне быстродействия потребляют минимум энергии и выделяют совсем мало тепла. Разумеется, что при грамотно подобранном графическом адаптере, наборе системной логики, минимум 6-ячеечном аккумуляторе и правильных настройках энергопотребления в ОС можно добиться весьма неплохого показателя времени работы лэптопа. Для подобного рода ноутбуков компания Intel предлагает процессоры CULV (Consumer Ultra Low Voltage), которые отличаются низким вольтажом и обладают при этом неплохим быстродействием.

Intel: ещё больше процессоров CULV!

В планах Intel на ближайшее время увеличить ассортимент выпускаемых CULV-процессоров с целью усилить свои позиции в сегменте ультратонких ноутбуков. При этом процессорный гигант собирается заменить некоторые устаревшие на его взгляд одноядерные решения двухъядерными CPU.

Например, в октябре этого года серия мобильных процессоров Core 2 Solo SU 3000 будет заменена линейкой Core 2 Duo SU7000, например, на арене появится модель SU7300. Также Intel намерена отказаться от выпуска Pentium SU2700, который совсем недавно был представлен на выставке Computex 2009, заменив его моделями серии Core 2 Duo SU4000. Сегмент недорогих компактных лэптопов в скором времени сможет использовать для своих нужд бюджетные двухъядерные процессоры Celeron SU3000, которые являются небольшим компромиссом между высоким быстродействием и низким энергопотреблением.

Intel: ещё больше процессоров CULV!

Появление ультратонких ноутбуков на базе новых энергоэффективных процессоров Intel в магазинах компьютерной техники следует ожидать в период зимних праздников.

На базе CULV-процессоров базируется и новая линейка ноутбуков Samsung X.
Источник: www.en.hardspell.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости