Процессоры Sandy Bridge появятся в 2011 году

10 февраля 2010, Эткало Игорь 0
Некоторые сведения о стратегии "маятника" компании Intel и сроках появления процессоров Sandy Bridge.

Многие из наших читателей слышали о стратегии компании Intel по выпуску центральных процессоров под названием "Tick-Tock", которая заключается в появлении новой архитектуры CPU каждые два года. С 2006 года "маятник" Intel успешно раскачивался с нужным интервалом, но вот скептики начали говорить, что часы известного чипмейкера дали сбой.

Речь идёт об анонсе процессоров с кодовым обозначением Sandy Bridge, сроки анонса которых были изначально запланированы на начало 2010 года. Вряд ли процессорный гигант представит новую архитектуру в ближайшее время, специалисты считают, что чипы Sandy Bridge будут выпущены годом позже, т.е в начале 2011.

Процессоры Sandy Bridge появятся в 2011 году

Напомним, что процессоры Sandy Bridge являются очередным шагом по освоению "кремниевой целины" компанией Intel после успешного прохождения этапов Nehalem, Lynnfield и Clarkdale. На базе 32-нанометровой архитектуры Sandy Bridge процессорный гигант планирует выпускать CPU с количеством ядер до 8 штук и кэш-памятью L3 до 16 Мбайт. Не исключено, что появление Sandy Bridge принесёт с собой новое графическое ядро, интегрированное в процессорный чип с ещё большей степенью интеграции с CPU. Вряд ли Intel откажется от технологий Turbo Boost (автоматический оверклокинг) и HyperThreading (многопоточность) в своих будущих микрочипах.

Процессоры Sandy Bridge появятся в 2011 году

О том, отремонтирует ли Intel часы или просто увеличит интервал раскачивания маятника, сказать сложно. Поэтому неизвестно, переход на 22-нанометровые технологические нормы (архитектура Ive Bridge) при выпуске CPU произойдёт вовремя или с опозданием.

Источник: en.inpai.com.cn

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости