Intel Itanium 9300 – процессоры нового поколения

9 февраля 2010, Баранова Светлана 0
Обеспечивают новый уровень производительности и масштабируемости для решения задач критической важности.

Корпорация Intel представляет серию четырехъядерных процессоров Intel Itanium 9300, ранее известных под кодовым наименованием Tukwila. Новые процессоры предлагают в 2-4 раза более высокую производительность по сравнению с чипами предыдущего поколения, имеют широкие возможности масштабирования и новые функции для защиты от аварий.

В дополнение к гибкой архитектуре, Intel Itanium 9300 предлагают новые возможности для повышения надежности, доступности и удобства обслуживания. Данные возможности разработаны с учетом конструкции процессора, включая реализованную в нем технологию Intel QuickPath Interconnect, а также подсистему памяти. Архитектура процессора управляет поведением системы при ошибках в аппаратной части, прошивке и операционной системе, существенно снижая вероятность повреждения данных и помогая системе восстановиться при возникновении ошибок, которые нельзя исправить.

Процессоры Intel Itanium 9300 поддерживают технологию Intel Virtualization Technology второго поколения. Чипсет Intel 7500 при работе с виртуальными машинами способен назначать устройства ввода/вывода информации напрямую, повышая эффективность работы системы.

Intel Itanium 9300 – процессоры нового поколения

Улучшенная технология Demand-Based Switching (DBS) снижает потребление электрической энергии при низкой загрузке системы. Технология Intel Turbo Boost Technology автоматически повышает производительность процессора, когда это необходимо, и понижает, когда это не нужно, чтобы сократить энергопотребление.

OEM-системы на базе процессоров семейства Intel Itanium 9300 будут обладать бинарной совместимостью с существующим программным обеспечением и смогут обеспечить существенный прирост производительности без дополнительной оптимизации программного обеспечения. Семейство Intel Itanium 9300, как и процессоры Intel Nehalem EX, ожидаемые в ближайшее время, используют одни и те же компоненты платформы Intel QuickPath Interconnect, Intel Scalable Memory Interconnect, Intel 7500 Scalable Memory Buffer и общий контроллер ввода/вывода (чипсет Intel 7500).

Общие элементы позволяют снизить расходы на разработку и производство и ускоряют прогресс. Кроме того, они позволяют клиентам использовать одни и те же инструменты для виртуализации, управления и контроля энергопотребления и тепловыделения на обеих архитектурах.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости