В двух словах об Intel 32 нм

16 сентября 2009, Эткало Игорь 0
Через неделю Intel официально представит образцы некоторых 32-нанометровых процессоров.

Не секрет, что через неделю начнётся осенний форум для разработчиков IDF, ежегодно проводимый компанией Intel. Как правило, в рамках форума процессорный гигант делится своими планами на будущее, не забывая также и о суровой действительности настоящего: на IDF представители компании часто демонстрируют гостям действующие образцы готовящихся продуктов.

В двух словах об Intel 32 нм

По всей видимости, не станет исключением и IDF 2009: специалисты предполагают, что в ходе его проведения обозревателей познакомят с процессорами Westmere и Arrandale. Мы уже упоминали о том, что в рамках IDF 2009 будет продемонстрирован шестиядерный 32-нм процессор Gulftown или Core i9. Также примерно на это время запланирован запуск новой мобильной платформы Calpella и новых четырёхъядерных процессоров Clarksfield или другими словами мобильных Core i7.

В двух словах об Intel 32 нм

Что касается мобильных процессоров Intel, выполненных с использованием техпроцесса 32 нм, то ими станут CPU Arrandale с интегрированным 45-нм графическим ядром, старт которых намечен на первый квартал 2010 года. Не исключено, что в ходе проведения форума будут представлены ноутбуки на базе процессоров Arrandale: информированные источники сообщают, что ряд OEM-сборщиков уже располагает рабочими образцами мобильных микрочипов Arrandale.

В двух словах об Intel 32 нм

Как будут развиваться события дальше, вы можете узнать, регулярно читая нашу новостную ленту: по мере поступления свежей информации с IT-фронтов мы будем делиться ею с вами.

Источник: www.en.hardspell.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости