Готовимся к лету: кулеры Gelid Solutions

29 мая 2009, Эткало Игорь 0
Компания Gelid Solutions представляет низкопрофильные кулеры для процессоров с сокетами AM2/AM2+/AM3 и LGA775.

До лета осталось всего ничего и самое время вспомнить о системах охлаждения, которыми оснащены наши домашние компьютеры. Большинство компьютерных систем заключены в корпуса формата middle tower: в этом случае никаких проблем, связанных с модернизацией системы охлаждения того же центрального процессора не предвидится, рынок предлагает массу кулеров, как начального, так и Hi-End уровня.

А вот если вы являетесь владельцем компьютера, собранного в миниатюрном корпусе, к примеру, ваше рабочее место украшает ПК в стиле HTPC, то найти новый "винтокрыл" для CPU не так уж и просто: большинство стандартных кулеров не подойдут по габаритам. В этом случае следует обратить внимание на новинки, анонсированные компанией Gelid Solutions, штаб-квартира которой находится в Гонконге. Ею были представлены низкопрофильные кулеры Slim Silence, предназначенные для охлаждения процессоров Intel LGA775 и AMD AM2/AM2+/AM3 c TDP до 65 Вт. Высота анонсированных вентиляторов всего 28 мм, что позволяет их использовать в тонких корпусах, которые сборщики готовых компьютерных решений любят предлагать при построении HTPC-систем и стильных офисных ПК.

Готовимся к лету: кулера Gelid Solutions Готовимся к лету: кулера Gelid Solutions
Низкопрофильный кулер Gelid Solutions для LGA775
Готовимся к лету: кулера Gelid Solutions Готовимся к лету: кулера Gelid Solutions
Низкопрофильный кулер Gelid Solutions для AM2/AM2+/AM3

Кулеры Slim Silence представляют собой алюминиевую конструкцию с множеством рёбер, в углублении которой прячется 80-мм шарикоподшипниковый вентилятор со скоростью вращения от 1200 до 2500 rpm. Анонсированные компанией Gelid Solutions системы охлаждения имеют пятилетний гарантийный срок, что вряд ли касается отечественных пользователей, и стоимость: $21 за модель для сокетов AM2/AM2+/AM3 и $22,50 за кулер для LGA775.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости