В ожидании лета: охлаждение для ноутбуков от Thermaltake

29 мая 2009, Эткало Игорь 0
Thermaltake представляет две системы охлаждения для ноутбуков. Похоже, пора обратить внимание на полезные аксессуары.

Лето – пора отпусков и путешествий, золотых пляжей и лесных походов, новых городов и впечатлений. Но помимо всего вышеперечисленного, лето – это ещё и серьёзное испытание повышенной температурой систем охлаждения, причём не только компьютеров, но и ноутбуков. Учитывая это, следует позаботиться о том, как охладить горячий пыл наших мобильных помощников.

Компания Thermaltake представляет две системы охлаждения для лэптопов: Massive23 CS и ST, которые выполнены в виде симпатичных подставок с размещённым внутри вентилятором. Обе модели предназначены для охлаждения ноутбуков с диагоналями экрана от 10 до 17 дюймов и имеют одинаковые габариты: 360 (Д) x 319 (Ш) x 52 (В) мм. Кулер 230 мм, рассеивающий тепло, работает почти бесшумно: при скорости вращения 600 оборотов в минуту он создаёт звук всего лишь на уровне 17 дБ.

В ожидании лета: охлаждение для ноутбуков от Thermaltake

Охлаждающая подставка Massive23 CS может работать как от розетки с напряжением 220 В, так и получая питание по шине USB, её вентилятор при этом подсвечивается разноцветными светодиодами. Масса данной модели с точки зрения транспортировки немаленькая – целых 1,61 кг, а ещё ведь нужно нести ноутбук, адаптер питания, диски, документы. Поэтому Massive23 CS, пожалуй, больше подходит для стационарного использования на рабочем месте.

Massive23 ST полегче: её вес всего 0,89 кг, а светодиодная подсветка порадует лишь неоновыми огоньками. Эта модель получает питание исключительно посредством USB-интерфейса, возможность подключить её к 220 В отсутствует. Чем не вариант для путешественника?

Обе подставки Thermaltake алюминиевые, их удобно применять, если пользователь проводит время за ноутбуком, лёжа на диване или держа его на коленях: в этом случае владелец мобильного устройства не пострадает от возможного ожога, а лэптоп – от перегрева компонентов. Цена и сроки появления Thermaltake Massive23 CS и ST в рознице пока неизвестны.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости