Подробно о корпусах CM 690 II и CM 690 II Advanced

6 января 2010, Гречка Иван 1
Данные новинки станут флагманами компании Cooler Master и будут иметь соответствующую стоимость.

На протяжении нескольких последних месяцев компания Cooler Master распространяла в Сети разнообразные слухи о своих новых корпусах CM 690 II и CM 690 II Advanced, тем самым подогревая к ним нешуточный интерес пользователей. Новинки должны стать флагманами в продуктовой линейке производителя – их будет отличать немалая стоимость и отличное качество исполнения.

Подробно о корпусах CM 690 II и CM 690 II Advanced

И вот, наконец-то, этот тайваньский производитель готов официально представить данные кейсы общественности и поделится с нами их характеристиками и особенностями. Оба корпуса относятся к форм-фактору Mid-Tower, полностью изготавливаются из стали и имеют габариты 214,5(Ш) x 511,8(В) x 528,8(Д) мм, вес, к сожалению, не уточняется. Они изнутри и снаружи окрашены в черный цвет, на фронтальной части расположено четыре 5,25-дюймовых отсека, выше которых разместилась I/О-панель (один e-SATA, аудиовыходы для наушников и микрофона, два разъема USB 2.0).

Подробно о корпусах CM 690 II и CM 690 II Advanced

К достоинствам CM 690 II и CM 690 II Advanced стоит отнести безвинтовое крепление комплектующих, также предусмотрены пылевые фильтры во всех необходимых участках. Для поддержания оптимального температурного режима внутри корпусов спереди имеется один 120-миллиметровый вентилятор с синей светодиодной подсветкой (скорость вращения 1200 об/мин) и одна "стодвадцатка" в задней части. Если пользователям этого покажется мало, доступны два отверстия для подключения системы водяного охлаждения. В добавление ко всему вышеперечисленному модель CM 690 II Advanced имеет расширения в виде приемника для SATA-накопителей сверху (SATA HDD Dock), корзину для дисков типоразмера 1,8/2,5 дюйма (SSD Ready), дополнительные кронштейны для установки нескольких видеокарт. Дизайн новинок весьма приятный, сообщается, что целевой аудиторией этих кейсов будут продвинутые геймеры и оверклокеры.

Обе новинки в скором времени поступят на прилавки магазинов, можно предположить, что их стоимость будет соответствующая.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Влад 06.01.2010 в 18:34

    Не слишком ли много вентиляторов для современных систем? Новейшим разработкам уже не нужны корпусные вентиляторы. Если применять ВК выносящими горячий воздух радиаторов за пределы корпуса, 32 нм процессоры, вынос ЖД за пределы корпуса и т.д., то достаточно маленького и недорогого корпуса. И применение 120 мм вентиляторов тоже устарело, уже применяются 145 и 150 (для кулеров ЦП или на боковой стенке)

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости