Hyper 101 – недорогой универсальный кулер от Cooler Master

20 октября 2009, Эткало Игорь 0
Компания Cooler Master представляет очередной охладитель для центрального процессора.

Достаточно известный на территории постсоветского рыночного пространства разработчик блоков питания, корпусов и систем охлаждения Cooler Master, представил на всеобщее обозрение свой новый процессорный кулер под названием Hyper 101. Мы знаем, что в арсенале Cooler Master есть немало различных решений для отвода тепла от комплектующих ПК, отечественного пользователя может порадовать то, что компанией выпускаются и недорогие, но при этом хорошего качества кулеры, например, Hyper TX3, о котором мы как-то вам рассказывали.

Hyper 101 – недорогой универсальный кулер от Cooler Master

Герой сегодняшнего материала, процессорный кулер Hyper 101, представляет собой решение начального уровня, тем не менее, он является весьма интересным воплощением системы охлаждения CPU. Кулер Hyper 101 производства Cooler Master представляет собой систему на базе многорёберного алюминиевого радиатора, который пронизан двумя медными 6-мм тепловыми трубками. Тепло рассеивается одним или двумя 80-мм вентиляторами, которые можно закрепить по обе стороны конструкции.

Hyper 101 – недорогой универсальный кулер от Cooler Master

Система охлаждения Hyper 101 построена по принципу модной сейчас технологии Direct Touch, что означает прямой контакт теплотрубок с процессором. Как сообщают отраслевые источники, кулер Hyper 101 будет доступен как с вентилятором с постоянной скоростью вращения 2200 оборотов в минуту, так и с "пропеллером" со скоростной характеристикой 800-2300 об/минуту.

Hyper 101 – недорогой универсальный кулер от Cooler Master Hyper 101 – недорогой универсальный кулер от Cooler Master

Что касается совместимости новинки с процессорными платформами, то охладитель Hyper 101 можно устанавливать на материнские платы с разъёмами Intel LGA 775/1156 и AMD AM2/AM2+/AM3. Цена изделия пока не сообщается, но по аналогии с кулером Hyper TX3 можно предположить, что Hyper 101 обойдётся желающим примерно в $ 25-30.

Источник: www.en.inpai.com.cn

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости