CompuLab Trim Slice H: мини-ПК на базе Tegra 2

12 августа 2011, Эткало Игорь 0
Анонсирован миниатюрный компьютер CompuLab Trim Slice H, базирующийся на платформе NVIDIA Tegra 2.

Интересная модель компьютера анонсирована компанией CompuLab. Разработчики представили на суд общественности миниатюрную модель десктопа, которая базируется на платформе NVIDIA Tegra 2. Как видим, данная "система-на-чипе" всё так же популярна у производителей компьютерного оборудования, причём не только интернет-планшетов.

Анонсированная новинка называется CompuLab Trim Slice H, компьютер выполнен в формате Barebone-PC. Продукт собран в тонком корпусе и обладает физическими габаритами 30 x 95 x 25 мм. Дисковое пространство у описываемой компьютерной системы может быть реализовано посредством 2,5-дюймового накопителя. Им может стать жёсткий диск HDD или твердотельный накопитель информации SSD.

Прочие характеристики мини-ПК CompuLab Trim Slice H таковы: 1 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR2, слоты для карт памяти microSD и SD, сетевой адаптер Gigabit Ethernet, беспроводные коммуникации 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 2.0, четыре разъёма USB 2.0, выходы DVI и HDMI для подачи картинки на экран.

По сообщениям зарубежных источников в настоящее время на рынке можно найти два компактных ПК от CompuLab серии Trim Slice H. Один из них стоит $279 и называется Trim Slice H, данная модель поставляется без накопителя информации. Второй, Trim Slice H250, комплектуется жёстким диском SATA объёмом 250 Гбайт, его цена $319.

В настоящее время информации о том, появится ли CompuLab Trim Slice H на отечественном рынке, увы, нет.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости