Chumby8 – настольный интернет-монитор

27 декабря 2011, Баранова Светлана 0
Миниатюрный компьютер-моноблок с сенсорным экраном обеспечивает постоянный доступ к интернет-сервисам

Компания МакЦентр представила на российском рынке настольный интернет-монитор Chumby8. Устройство обеспечивает постоянный доступ к любимым веб-сервисам и интернет-радиостанциям при наличии точки доступа WiFi и широкополосного подключения к Интернету. Стоимость новинки составляет 7990 рублей.

Chumby8 представляет собой компактный компьютер-моноблок, выполненный в корпусе черного цвета и оснащенный 8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800x600 px пикселей. Устройство реализовано на базе процессора Marvell с тактовой частотой 800 МГц и имеет 128 Мбайт оперативной памяти. Chumby8 оснащен двумя USB-разъемами, слотами для карт памяти SD/MMC/CF и аудиовыходом.

Решение базируется на открытой платформе Linux, что предоставляет массу возможностей по вмешательству в работу системы и изменению функциональности. Виджеты для Chumby разрабатываются на языке ActionScript 3 (платформа Adobe Flash).

Каталог программ для Chumby насчитывает более 1500 наименований в 30 категориях. Chumby8 поддерживает музыкальные веб-сервисы SHOUTcast и Акадо Радио, позволяет получать прогноз погоды и смотреть фотографии из интернет-альбомов Picasa, Flickr и других.

Устройство также может служить интернет-монитором для cетевых ресурсов: купонных скидочных систем, новостных лент, сборников кулинарных рецептов и так далее. Управлять виджетами и контентом можно удаленно, через Интернет. Кроме того, на Chumby8 можно воспроизводить музыку, видео и фотографии с внешних носителей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости