Canvas Tabby: семейный планшет

23 июня 2015, Баранова Светлана 0
Новая бюджетная модель позволяет родителям контролировать досуг ребёнка.

Компания Micromax представила новый семейный планшет Canvas Tabby. По замыслу производителя, недорогая модель может заинтересовать и детей, и взрослых. Специально для маленьких пользователей на неё предустановлены разнообразные игры и развивающие приложения, а у родителей есть возможность контролировать, сколько времени ребёнок проводит за планшетом. Все эти функции реализованы на основе Android 4.4. KitKat.

Что касается технических характеристик, то устройство основано на двухъядерном процессоре MediaTek MTK8312 с тактовой частотой 1,3 ГГц, снабжено 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти. Также есть слот для карт microSD ёмкостью до 32 Гбайт.

Планшет оборудован 7-дюймовым TFT-экраном с разрешением 1024x600 точек. Для видеосвязи имеется фронтальная VGA-камера, для съёмки фото и видео – тыловая 2-мегапиксельная камера.

Canvas Tabby имеет два слота для SIM-карт с поддержкой голосовой связи, оснащается модулями 3G, Wi-Fi, Bluetooth 2.1 и GPS. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3200 мАч, которого, по оценкам производителя, должно хватить на 3,5 часа веб-сёрфинга, 6 часов воспроизведения видео или 158 часов ожидания.

"Внимательно изучив потребности наших покупателей, компания Micromax разработала планшет, которым могут одинаково легко пользоваться и взрослые, и дети. Мы снабдили Canvas Tabby многочисленными образовательными и развлекательными приложениями, а также предусмотрели удобную систему родительского контроля, – комментирует гендиректор Micromax Винит Танеджа (Vineet Taneja). – Предлагая интересный портфель 7- и 8-дюймовых планшетов, Micromax нацеливается на лидерство в этом сегменте продуктов".

Canvas Tabby уже появился на индийском рынке по цене 6499 рупий, что составляет 5515 рублей по текущему курсу. Сроки выхода планшета в России пока не уточняются.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Canvas Spark: бюджетный двухсимник
  2. Новость Micromax Canvas Fire 3: смартфон со звуком
  3. Новость Дети проводят перед экраном больше 6 часов в день
  4. Новость Google оптимизируют для детей
  5. Статья DFunc Func Happy Pro-01: обзор планшета для детей
  6. Статья DFunc Func HAPPY-01: обзор планшета для детей
  7. Компания Micromax
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости