BlackBerry R10: слухи о бюджетном смартфоне

6 мая 2013, Баранова Светлана 0
В третьем квартале могут начаться продажи недорогой сенсорной модели с BlackBerry 10.

Компания BlackBerry, по слухам, готовит новый бюджетный смартфон. Модель будет представлять собой облегчённую версию BlackBerry Q10 с QWERTY-клавиатурой.

По сведениям китайских источников, BlackBerry R10 получит дисплей диагональю 3,1 дюйма со странным разрешением 720x720 точек. Камера у смартфона будет 5-мегапиксельная. Объём оперативной памяти составит 2 Гбайт, встроенной – 8 Гбайт. Питание обеспечит несъёмный аккумулятор ёмкостью 1800 мАч, а работать это всё будет под управлением операционной системы BlackBerry 10.1. Релиз, как ожидается, состоится в третьем квартале 2013 года, а стоимость составит порядка $300-400.

Новая платформа BlackBerry 10, на которой базируется модель, была представлена в конце января 2013 года. Компания BlackBerry возлагает на неё большие надежды: смартфоны с новой ОС призваны вывести производителя из затяжного кризиса, вызванного острой конкуренцией с iOS и Android.

BlackBerry 10 поддерживает сенсорные жесты, обеспечивает отделение личных данных от рабочих и предлагает улучшенные функции управления информацией. Так, Центр BlackBerry Hub, доступный из любого интерфейса и приложения, объединяет электронные письма, текстовые сообщения, обновления и уведомления из социальных сетей. BlackBerry Remember собирает в одном интерфейсе заметки, задачи и другой контент, позволяет создавать задания, назначать сроки и отслеживать прогресс выполнения. При этом поддерживается автоматическая беспроводная синхронизация с Microsoft Outlook и Evernote. Имеется также встроенная поддержка Exchange ActiveSync.

Источник: bbs.dgtle.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости