BlackBerry 10 представлена официально

31 января 2013, Баранова Светлана 0
На основе новой операционной системы работают два свежих сенсорных смартфона BlackBerry.

Research In Motion представила новую мобильную платформу BlackBerry 10, два смартфона на её основе и своё новое название. Теперь компания официально будет называться BlackBerry, поскольку это имя известно на международном рынке гораздо больше, чем RIM.

Новая платформа BlackBerry 10 поддерживает сенсорные жесты управления и умеет адаптироваться к привычкам пользователя. Например, виртуальная клавиатура запоминает, какие слова владелец чаще всего использует, и предлагает их в виде подсказок для быстрого набора.

Приложение BBM (BlackBerry Messenger) обеспечивает быстрый обмен сообщениями, поддерживает голосовую и видеосвязь, а также позволяет обмениваться с контактами снимками своего экрана. Новый браузер обеспечивает быструю прокрутку, поддерживает вкладки, приватный просмотр, режим чтения и обмен контентом.

Центр BlackBerry Hub, доступный из любого интерфейса и приложения, объединяет электронные письма, текстовые сообщения, обновления и уведомления из социальных сетей. BlackBerry Remember собирает в одном интерфейсе заметки, задачи и другой контент, позволяет создавать задания, назначать сроки и отслеживать прогресс выполнения. При этом поддерживается автоматическая беспроводная синхронизация с Microsoft Outlook и Evernote. Имеется также встроенная поддержка Exchange ActiveSync.

Функция BlackBerry Flow облегчает переключение между приложениями для выполнения определённых задач. Технология BlackBerry Balance отделяет рабочие приложения и данные от пользовательских и защищает их. Для защиты данных служит и технология BlackBerry Safeguard.

Функция Time Shift позволяет создавать групповые снимки, отслеживая при этом моргание и улыбки. А функция Story Maker даёт возможность создавать HD-ролики, объединяющие видео, фотографии, музыку и спецэффекты.

На основе BlackBerry 10 созданы два новых смартфона – полностью сенсорный BlackBerry Z10 и BlackBerry Q10 с сенсорным экраном и аппаратной клавиатурой. Оба базируются на двухъядерных процессорах с тактовой частотой 1,5 ГГц, обладают 2 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт встроенной памяти. В набор интерфейсов входит порт microHDMI, а в набор беспроводных коммуникаций – NFC и LTE.

Продажи BlackBerry Z10 уже стартовали в Великобритании, а в других странах новинка появится в феврале и марте 2013 года. Релиз BlackBerry Q10 ожидается в апреле.

Источник: rim.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Lenovo может купить RIM
  2. Новость BlackBerry 10 представят в январе 2013 года
  3. Новость RIM отчиталась об убытках и отложила релиз BlackBerry 10
  4. Новость Microsoft и RIM заключили соглашение
  5. Новость BlackBerry 10 выйдет в январе 2013 года
  6. Новость Грядущие новинки BlackBerry: утечка сведений
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости