RIM отчиталась об убытках и отложила релиз BlackBerry 10

28 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Компания потеряла в минувшем квартале $518 млн. и перенесла выпуск новинок на 2013 год.

Компания Research in Motion (RIM), производитель смартфонов BlackBerry, сообщила о внушительных убытках по итогам второго квартала, который в отчётности значится как первый квартал 2013 финансового года. Чистый убыток составил $518 млн., заметно увеличившись по сравнению с предыдущим кварталом (тогда этот показатель был равен $125 млн.).

Одновременно с этим снизилась и прибыль компании – на 33% до $2,8 млрд. Поставки смартфонов BlackBerry составили по итогам квартала 7,8 млн. единиц, планшетов BlackBerry PlayBook – около 260 тысяч единиц.

Печальная финансовая отчётность – не единственная неприятная новость от RIM. Компания сообщила, что переносит запуск смартфонов с новой операционной системой BlackBerry 10 на первый квартал 2013 года (на этот раз календарного). В официальном пресс-релизе объясняется, что объём работ по интеграции новых функций оказался больше, чем изначально планировалось, поэтому с релизом решено было повременить.

"Я не хочу, чтобы из-за преждевременного выпуска пострадало качество продукта, – заявил гендиректор RIM Торстен Хайнс (Thorsten Heins). – Я убеждён, что первые смартфоны на базе BlackBerry 10 предоставят потребителям революционный, совершенно новый пользовательский опыт".

Источник: www.rim.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft и RIM заключили соглашение
  2. Новость BlackBerry 10 выйдет в январе 2013 года
  3. Новость Тенденция падения продаж смартфонов Nokia, RIM и HTC сохранится
  4. Новость Грядущие новинки BlackBerry: утечка сведений
  5. Новость RIM BlackBerry: пару слов о смартфонах и планшетах
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости