BioShock: Infinite датирован

6 марта 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Кен Левайн назвал точную дату выхода долгожданного арт-шутера BioShock: Infinite.

Студия-разработчик Irrational Games и издательская компания 2K Games обнародовали официальную дату выхода концептуального шутера от первого лица BioShock: Infinite. Игра появится в продаже 16 октября 2012 года на территории Северной Америки и 19 октября 2012 года в Европе одновременно на всех платформах, среди которых персональные компьютеры и консоли Xbox 360 и PlayStation 3.

Информацией о бонусах предзаказа или о содержании коллекционного издания авторы игры, к сожалению, пока не поделились. Зато гейм-дизайнер BioShock: Infinite Кен Левайн поделился новыми соображениями относительно проекта, сказав: "После BioShock у нас родилась идея проекта, по сравнению с которым первая часть показалась бы карликом, как в плане масштаба, так и игровых задумок. Вот уже четыре года все наши усилия направлены на этот проект и мы с нетерпением ждем того момента, когда поклонники смогут опробовать BioShock: Infinite".

BioShock: Infinite был анонсирован в 2010 году, по сути не являясь продолжением оригинальной дилогии BioShock и даже больше – связи у этих проектов почти нет. Так, новая игра сменит подводный город на город, парящий в облаках, критику объективизма на критику изоляционизма с националистическим уклоном, стимпанк на дизельпанк, но по стилистике и настроению окажется тем же полюбившимся миллионам шутером, где рассказанная история ничуть не менее важна, чем стрельба по лицам.

Источник: gameinformer.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость BioShock: Infinite – 15 минут геймплея
  2. Новость BioShock: Infinite – третья игра из серии BioShock
  3. Статья Bioshock – "Новый Вавилон"
  4. Статья BioShock 2 – Подъем с глубины
  5. Статья Bioshock 2 – байки из бездны
  6. Статья БиоШок 3: превью-обзор игры Bioshock: Infinite
  7. Игра BioShock: Infinite
  8. Компания 2K Games
  9. Компания Irrational Games
  10. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости