"Билайн" борется со спамом

20 ноября 2013, Баранова Светлана 0
По единому номеру абоненты оператора смогут избавиться от любых нежелательных рассылок.

Компания ВымпелКом взялась за решительную борьбу с мобильным спамом. Совместно с рядом SMS-агрегаторов она собирается создать единый номер, по которому абоненты "Билайна" смогут отписаться от любых нежелательных сообщений с коротких номеров – и от тех, на которые подписались добровольно, и от тех, которые им навязали без согласия.

Единый номер заработает уже в ноябре 2013 года. Чтобы отписаться от определённой рассылки, нужно будет отправить на единый антиспам-номер SMS-сообщение с коротким цифровым или буквенным номером, с которого эта рассылка приходит.

"Решение проблемы SMS спама сегодня – одна из наиболее приоритетных задач для российского телеком-рынка. Количество нежелательных SMS в сетях всех операторов значительно возросло по сравнению с прошлым годом, и мы видим, насколько сильно это беспокоит наших абонентов. В условиях, когда у операторов недостаточно легитимных способов для блокировки SMS спама, мы хотим дать нашим клиентам дополнительный способ управления входящими сообщениями. Уверен, простой механизм отписки от неактуальных для абонента SMS станет дополнительным эффективным инструментом решения этой проблемы", – комментирует Алексей Назаров, директор по маркетингу бизнес- сегмента ОАО "ВымпелКом".

"Мы все заинтересованы в том, чтобы меры по противодействию спаму были взвешенными и не нанесли урон добросовестным игрокам рынка, которые наряду с "Билайн" предпринимают значительные усилия для минимизации рассылок, несоответствующих законодательству. Сегодня у абонента нет четкого понимания, куда писать или звонить, если он когда – то дал согласие на получение тех или иных SMS, но на каком-то этапе перестал быть в них заинтересован. Не говоря уж о тех SMS, которые приходят от неизвестных отправителей и без согласия абонентов. В данном контексте создание единого номера для отписки – это не только эффективный инструмент повышения прозрачности предоставления услуг SMS-агрегаторов, но шаг навстречу потребностям клиентов", – считает Анна Кашницкая, управляющий директор компании-агрегатора A1 SMS Market.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Совет Федерации позаботится о мобильном спаме
  2. Новость "МегаФон" блокирует короткие номера
  3. Новость МТС может купить акции "Евросети"
  4. Новость Государство возьмётся за развитие LTE
  5. Новость "ВымпелКом" и "Связной" разошлись
  6. Новость 4G в Москве – теперь и от "Билайна"
  7. Компания Билайн
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости