TomTom ECLIPSE AVN4430 – новая навигационная стереосистема

15 января 2009, Локтев Игорь 0
Компании TomTom и FUJITSU TEN анонсируют второе поколение портативных навигаторов ECLIPSE.

Компании TomTom разработала для компании FUJITSU TEN новый навигатор TomTom ECLIPSE AVN4430, встраиваемый в приборную панель автомобиля. Впервые партнёрское соглашение о производстве такого навигационного устройства компании заключили в январе 2007 года. Результатом совместной работы стало решение ECLIPSE AVN2210p оснащённое CD/USB. Новый навигатор TomTom ECLIPSE AVN4430 представляет собой комбинацию автомобильной стереосистемы и навигатора.

Навигатор выполнен в виде съемного модуля и может использоваться как отдельное устройство навигации. Большой сенсорный дисплей с диагональю 4,3 дюйма позволяет не только контролировать навигационные функции, но и управлять мультимедийной системой автомобиля (CD и DVD-плеер, iPod и устройства, подключаемые через USB).

Навигационная система TomTom ECLIPSE AVN4430

Навигатор TomTom ECLIPSE AVN4430 также поддерживает ряд фирменных технологий:

  • TomTom Map Share, позволяющую пользователям исправлять карты прямо на навигаторе и бесплатно пользоваться поправками, сделанными другими пользователями.
  • Меню срочной помощи "Help Me", предоставляющую водителям прямой доступ к службам безопасности и ремонта на дорогах.
  • Голосовое задавание адреса, позволяющее указывать адрес произнеся название объекта.
  • Голосовые подсказки и технологию text-to-speech, для озвучивания названий улиц, городских объектов, ограничений движения и SMS-сообщений вместе с голосовыми подсказками.
  • Встроенный bluetooth-модуль hands-free с высококачественной звуковой системой для удобства телефонной связи за рулём.

По заявлению производителя, TomTom ECLIPSE AVN4430 появится в США в первом квартале 2009 года по цене $850. Информация о доступности и розничной цене в регионе EMEA пока не объявлена.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости