NAVIGON 1300 и NAVIGON 3300 max – немецкие навигаторы

26 ноября 2009, Баранова Светлана 0
Среди возможностей навигаторов – выбор вариантов маршрута, помощь при маневрах и многое другое.

С конца ноября 2009 года компания Вобис Компьютер начала продажи двух новых моделей автомобильных навигаторов немецкой торговой марки NAVIGON — NAVIGON 1300 и NAVIGON 3300 max. До настоящего времени этот бренд был представлен на российском рынке фрагментарно, лишь в виде неофициальных поставок.

NAVIGON 1300 и NAVIGON 3300 max – немецкие навигаторы

Навигаторы NAVIGON поставляются с предустановленной картой России от Navteq (версия 2009 Q2). В комплект поставки также входит подписка на сервис NAVIGON FreshMap, гарантирующий пользователю бесплатное обновление карт через Интернет в течение 30 дней после первого определения местоположения пользователя.

NAVIGON 1300 и NAVIGON 3300 max – немецкие навигаторы

Автонавигаторы NAVIGON базируются на чипах SiRF ATLAS III (модель NAVIGON 1300) и SiRF STAR III (модель NAVIGON 3300 max) с технологией Instant Fix II. Она позволяет уменьшить время поиска спутников GPS за счет прогнозирования их будущего местоположения. Благодаря этому, можно начинать работу в режиме "теплого старта" даже спустя два-три дня после предыдущего включения устройства.

Инновационная функция MyRoutes позволяет пользователю выбирать из нескольких вариантов маршрута в соответствии с предпочитаемой манерой езды и дорожными условиями. Все возможные варианты отображаются на дисплее вместе с расчетным временем прибытия в пункт назначения. Помимо этого, в устройствах NAVIGON присутствует возможность выбора алгоритма маршрутизации: оптимальный, кратчайший и быстрейший пути.

NAVIGON 1300 и NAVIGON 3300 max – немецкие навигаторы

Навигаторы NAVIGON способны, используя информацию о направлении и скорости въезда в тоннель, отображать на карте местонахождение автомобиля, несмотря на отсутствие внутри тоннеля GPS-сигнала. При движении по многополосным дорогам функция Lane Assistant заблаговременно предупредит водителя о необходимости перестроения в тот или иной ряд: в углу дисплея будет отображена пиктограмма со схемой движения по полосам.

NAVIGON 1300 и NAVIGON 3300 max – немецкие навигаторы

NAVIGON 1300 с диагональю дисплея 3,5 дюйма позиционируется как устройство начального уровня, а NAVIGON 3300 max (4,3 дюйма) – как автонавигатор среднего класса. Рекомендованная розничная цена на устройства составляет 4990 и 5990 рублей, соответственно. На навигаторы дается гарантия 12 месяцев. Устройства уже доступны в магазинах собственной розничной сети "Вобис Компьютер", а в ближайшее время поступят в продажу и в розничные сети компаний-партнеров.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости