"Атомная таблетка" Lenovo ThinkPad Tablet 2: официальные подробности

10 августа 2012, Эткало Игорь 0
Компания Lenovo на официальном уровне поведала миру о планшетном компьютере ThinkPad Tablet 2.

На страницах нашего информационного ресурса мы уже рассказывали вам о планшетном компьютере Lenovo ThinkPad Tablet второго поколения. Сегодня компания Lenovo официально представила это мобильное устройство и назвала дату его поступления в розницу.

Планшетный компьютер Lenovo ThinkPad Tablet 2 является первой моделью Tablet PC в ассортименте производителя, которая ориентирована на совместную работу с новейшей программной платформой Microsoft. Кстати, свое шествие по планете новый планшет Lenovo начнет одновременно с Windows 8, т.е 26 октября. Если все пройдёт без сучка и задоринки, то массовые продажи девайса совпадут с периодом наивысшей покупательской активности в преддверии зимних праздников, что, конечно, на руку Lenovo.

Как мы уже отмечали, планшетный ПК Lenovo ThinkPad Tablet 2 ориентирован на сегмент корпоративных пользователей. Ему присущи такие компоненты, как сканер отпечатков пальцев, цифровое перо, возможность подключения док-станции, присутствие модулей 3G/4G в списке базовых ТТХ или опционально, мультизадачность.

Напомним об аппаратных составляющих Lenovo ThinkPad Tablet 2: 10,1-дюймовый дисплей IPS c разрешением 1366×768 пикселей, процессор Intel Atom поколения Clover Trail, две камеры, разъём USB, беспроводные коммуникации Wi-Fi, Bluetooth и NFC, слот для карт памяти microSD. Разработчики обещают, что планшет способен работать до 10 часов от одного заряда АКБ, весит новинка чуть менее 600 г при толщине корпуса 9,8 мм.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости