Карбоновые страсти: в ожидании продаж ультрабука Lenovo ThinkPad X1 Carbon

9 августа 2012, Эткало Игорь 0
В продаже вскоре появится ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon по цене от $1400.

Как стало известно, 21 августа стартуют продажи ультрабука ThinkPad X1 Carbon китайской компании Lenovo. Новый ультрабук был анонсирован в мае текущего года и первоначально появится в продаже на территории США. Отметим, что линейка ThinkPad, несмотря на довольно высокую стоимость, весьма популярна в бизнес среде и отличается высоким качеством и надежностью.

Оформить предзаказ можно на сайте компании Lenovo, а стоимость лэптопа начинается от $1400. Базовую конфигурацию составят 1,7-гигагерцевый процессор Core i5 (Ivy Bridge), 4 Гбайт оперативной памяти DDR3 и твердотельный накопитель на 128 Гбайт, 3G-модуль можно будет приобрести дополнительно. Если покупатель пожелает приобрести ультрабук с процессором Core i5 на частоте 1,8 ГГц и 128 Гбайт SSD, то ему придется доплатить $100. За ультрабук с накопителем емкостью 256 Гбайт необходимо будет добавить еще $150. Ну а топовая конфигурация с процессором Core i7 на частоте 2 ГГц будет стоить $1850.

По сравнению с прошлогодней моделью ThinkPad X1, новый ультрабук имеет более высокое разрешение экрана (1600 х 900), а также порт USB 3.0. Кроме того, разработчикам новой модели удалось существенно снизить вес лэптопа, уменьшив его с 1,7 до 1,3 кг. Значительно уменьшилась и толщина ультрабука. Теперь она составляет всего 18 мм. Сами разработчики называют Lenovo ThinkPad X1 Carbon самым легким 14-дюймовым ультрабуком на рынке.

В названии ультрабука появилось слово Carbon, указывающее на то, что корпус лэптопа изготовлен из этого легкого и прочного материала. Как и в прошлогодней модели, в Lenovo ThinkPad X1 Carbon применена технология RapidCharge, что позволяет зарядить батареи до 80% за 30 минут. Клавиатура ультрабука защищена от проливаемой жидкости и снабжена подсветкой.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости