Ультрабук Lenovo ThinkPad T430u: финальный аккорд уходящего лета

9 августа 2012, Эткало Игорь 0
В конце лета в продаже появится ультрабук Lenovo ThinkPad T430u стоимостью до $1000.

Производители портативных компьютерных систем неоднократно жаловались, что сложно уложиться в ценовой предел $1000 при выпуске добротных ультрабуков. Тем не менее, в ассортименте практически каждого вендора по изготовлению лэптопов есть ультрабуки стоимостью превышающие рекомендованный Intel порог и более доступные версии. Сегодня мы поговорим об очередной новинке от Lenovo.

Мы с вами знаем, что 21 августа стартуют продажи ультрабука Lenovo ThinkPad X1 Carbon, который назван разработчиками самым лёгким 14-дюймовым ультрабуком на рынке. Стоимость обозначенного решения немаленькая: желающим побаловать себя высокотехнологичной новинкой придётся проститься с суммой от $1400 и выше. Для тех, кто ищет то же самое, только без перламутровых пуговиц производитель предлагает модель Lenovo ThinkPad T430u.

Ультрабук Lenovo ThinkPad T430u был впервые выведен в свет в январе этого года в рамках мероприятия CES 2012. Отраслевые обозреватели отмечают, что данный лэптоп обладает некоторыми чертами более дорогих моделей, но при этом его стоимость начинается от отметки $779. Купить Lenovo ThinkPad T430u можно будет чуть позже в этом месяце в аккурат к началу сезона "back-to-school".

Базовые спецификации ультрабука Lenovo ThinkPad T430u выглядят так. Он оснащён 14-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью экрана 1366 x 768 точек, роль центрального процессора возложена на один из микрочипов Intel Core поколения "Ivy Bridge", объём оперативной памяти может достигать 8 Гбайт, дисковая подсистема представлена HDD или SSD, видеокарта – GeForce GT 620M.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости