ASUS: мы готовы к встрече процессоров AMD Zambezi

1 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Компания ASUS рапортует о совместимости своих материнских плат с процессорами AMD Zambezi с сокетом AM3+.

Как вы уже знаете, этим летом состоится дебют процессоров AMD Zambezi, которые будут устанавливаться в гнездо AM3+. Разумеется, владельцев компьютерных систем на базе логики AMD не может не интересовать вопрос совместимости будущих процессоров AMD FX с нынешними материнскими платами.

Ведущие производители оных спешат успокоить пользователей: апгрейд "малой кровью" путём замены CPU на новый возможен, если, конечно, у вас на данный момент одна из правильных материнских плат. Например, компания Gigabyte уже располагает решениями, что способны приютить на борту 32-нм процессоры AMD FX. С подобным заявлением выступила и компания ASUS, которая на своём официальном сайте привела подробный список материнских плат AM3, что будут работать в паре с микрочипами AMD AM3+ при условии прошитой последней версии BIOS.

Среди имеющихся на данный момент в ассортименте ASUS материнских плат, с процессорами AMD Bulldozer будут совместимы: Crosshair IV Extreme, Crosshair IV Formula, M4A89TD PRO/USB3, M4A89TD PRO. В основе данных решений находится набор системной логики AMD 890FX/SB850 и BIOS версии 3012. В число "правильных" материнских плат попали также модели на базе AMD 890GX/SB850: M4A89GTD PRO/USB3, M4A89GTD PRO с такой же версией BIOS.

Для тех, кому материнские платы ASUS c чипсетами AMD 890GX или 890FX в основе являются неоправданно дорогими продуктами, разработчики готовят к выпуску "материнки" серии M5A. Будущие изделия базируются на наборах системной логики классом проще (AMD 880G/870/760G) и также обеспечивают совместимость с процессорами AMD Zambezi. Полный список ожидаемых материнских плат ASUS M5A доступен по ссылке.

Мероприятия, проводимые разработчиками материнских плат по обеспечению совместимости их продуктов как со старыми, так и новыми процессорами, можно назвать здоровой и правильной тенденцией. Почему? Это выгодно и пользователям, и производителям.

Источник: event.asus.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости