ASRock представляет трио материнских плат на базе AMD A55

25 августа 2011, Эткало Игорь 0
Ассортимент компании ASRock пополнился тремя материнскими платами базе чипсета AMD A55 для процессоров с сокетом FM1.

Компания ASRock сообщает, что список предложений её материнских плат пополнился тремя новыми моделями. Производитель представил трио продуктов с сокетом FM1, базирующихся на наборе системной логики AMD A55. Новинки предназначены для совместной работы с гибридными процессорами Llano, а также 32-нм микрочипами Athlon и Sempron в исполнении FM1.

Анонсированные материнские платы ASRock называются A55 Pro3, A55iCafe и A55M-HVS. Первые две выполнены в форм-факторе ATX, последняя отвечает спецификациям стандарта micro-ATX. Давайте разберёмся, что собой представляют дебютантки, а для этого познакомимся с их описанием.

Общие характеристики трёх материнских плат ASRock серии A55 соответствуют следующим пунктам. Каждая из моделей поддерживает работу с FM1-процессорами и модулями оперативной памяти DDR3-2400 (четыре слота на A55 Pro3 и A55iCafe, два на A55M-HVS). Новинки предоставляют в распоряжение пользователя возможности технологий XFast USB и XFast LAN, оснащены UEFI BIOS, сетевыми адаптерами Gigabit Ethernet и, как минимум, одним слотом PCI-Express x16 (A55 Pro3 обладает двумя PCI-Express x16 с поддержкой CrossFireX).

Системные платы ASRock A55iCafe и A55M-HVS способны порадовать потенциальных покупателей шестью портами SATA 3.0 Гбит / с и 5.1-канальным звуком. Модель ASRock A55 Pro3 поставляется с двумя SATA 6.0 Гбит / с и пятью SATA 3.0 Гбит / с и несёт на борту интерфейс USB 3.0 и разъём ESATA. Следует заметить, что ASRock A55 Pro3 и A55M-HVS располагают выходами D-Sub и HDMI, в то время как ASRock A55iCafe для вывода картинки на экран использует D-Sub и DVI.

Стоимость перечисленных системных плат производства ASRock пока не названы.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости