ASRock представляет плату Z68M-ITX/HT для HTPC

26 июля 2011, Эткало Игорь 0
Материнская плата ASRock Z68M-ITX/HT, предназначенная для создания десктопов класса HTPC, получила официальный статус.

Компания ASRock с завидным упорством и постоянством продолжает увеличивать количество своих материнских плат. Сегодня разработчики представили интересную новинку малого форм-фактора, предназначенную для создания компактных компьютерных систем, в том числе и HTPC. Несмотря на скромные габариты, продукт обладает привлекательными спецификациями. Итак, характеристики ASRock Z68M-ITX/HT, описание и фото.

Материнская плата ASRock Z68M-ITX/HT соответствует стандарту mini-ITX, она базируется на наборе системной логики Intel Z68. Это говорит о том, что новинка совместима с процессорами семейства Intel Sandy Bridge с сокетом LGA 1155, что даёт возможность собрать небольшой по размерам, но достаточно производительный компьютер.

Системная плата ASRock Z68M-ITX/HT обладает 4-фазной системой питания, пользователь найдёт на ней два слота для инсталляции модулей памяти DDR3-2133. Логично предположить, что графическая подсистема ПК на основе Z68M-ITX/HT будет реализована посредством интегрированного в CPU видеочипа. Тем не менее, разработчики предусмотрели наличие разъёма PCI-Express x16 для дискретной видеокарты.

На борту ASRock Z68M-ITX/HT также присутствуют: сетевой контроллер Gigabit Ethernet, звук 7.1, два порта USB 3.0, разъём eSATA, видеовыходы D-Sub, DVI и HDMI. В комплекте с платой потенциальный покупатель обнаружит пульт дистанционного управления. Прочие "вкусности": поддержка технологии LucidLogix Virtu (автоматическое переключение между интегрированным и дискретным GPU), а также Smart Response Technology, XFast LAN, XFast USB и UEFI BIOS.

Стоимость и сроки доступности ASRock Z68M-ITX/HT в рознице пока не озвучены.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости