Apple vs. Samsung: судебное разбирательство

19 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Компания Apple обвиняет Samsung в копировании собственных разработок iPad и iPhone.

Нешуточный скандал разгорается в сфере высоких технологий. На юридическом поле битвы столкнулись компании Apple и Samsung. Как сообщает Yahoo! News со ссылкой на Associated Press, "яблочный" гигант обвиняет южнокорейского производителя в копировании дизайна Apple iPad и iPhone при создании собственных планшетов и смартфонов.

В иске, поданном представителями Apple в окружной суд Северного округа штата Калифорния, говорится, что когда устройства Samsung Galaxy используется в общественных местах, то у людей, окружающих владельцев смартфона или планшета, создаётся впечатление, будто это на самом деле Apple iPhone или iPad.

Компания Apple требует, чтобы суд запретил незаконное копирование запатентованных устройств, и настаивает на возмещении нанесённого ущерба, сумма которого не была озвучена для прессы. Разумеется, что Samsung заявляет следующее: планшетные компьютеры, а также смартфоны популярной серии Galaxy – это интеллектуальная собственность компании, а не калька c продукции Apple. Ответный иск, направленный на защиту своих разработок, компания Samsung подаст в ближайшее время.

Интересно, почему в качестве оппонента Apple выбрала именно Samsung, а не многочисленных китайских умельцев, успешно подделывающих iPhone уже длительное время? Уж не потому ли, что продукция Samsung выглядит наиболее конкурентоспособной с решениями от Apple по сравнению с другими производителями?

Источник: news.yahoo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости