Apple требует запретить продажи смартфонов Samsung

28 августа 2012, Баранова Светлана 0
Требование касается американского рынка и распространяется на восемь моделей смартфонов.

Компания Apple продолжает отстаивать свои патентные права. После того как американский суд присяжных постановил, что Samsung нарушила патенты американского производителя в своих устройствах, Apple выдвинула требование запретить продажи восьми смартфонов южнокорейской компании на территории США.

Требование касается Samsung Galaxy S 4G, трёх вариантов Samsung Galaxy S II от разных операторов (AT&T, Skyrocket и T-Mobile), Samsung Galaxy S II Epic 4G, Samsung Galaxy S Showcase, Samsung Droid Charge и Samsung Galaxy Prevail. Эти модели входят в длинный список из 28 устройств, которые, по мнению Apple, были созданы с применением скопированных у неё технологий.

Правда, запрет на некоторые из перечисленных смартфонов уже не актуален: судебная тяжба началась довольно давно, и с тех пор ряд моделей исчез из продажи, уступив место свежим новинкам. В частности, на смену Samsung Galaxy S II пришли модели Samsung Galaxy S III и Samsung Galaxy Nexus, которые в суде не исследовались, поскольку на момент начала разбирательства их ещё не существовало.

Samsung Galaxy S II

Напомним, 24 августа 2012 года суд города Сан-Хосе (Калифорния, США) постановил, что компания Samsung виновна в нарушении шести патентов Apple на технологии и дизайн, причём пять были нарушены умышленно: производитель знал об их существовании. За это Samsung оштрафовали более чем на $1 млрд. Компания намерена оспаривать принятое решение.

Источник: abcnews.go.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости